dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(地)ワンダーティンバー

父:ティンバーカントリー

母:クリムゾンフラツグ

調教師:阿部 新生 (美浦)

馬主:山本 信行

生産者:村上牧場

賞金

獲得賞金 680万円
本賞金 680万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 530万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
6月10日
東京
三浦特別 15 9 江田 照男

(51.0kg)

2012年
1月5日
中山
1000万円以下 16 16 ▲嶋田 純次

(54.0kg)

2011年
11月26日
東京
晩秋特別 15 15 中谷 雄太

(52.0kg)

2011年
10月22日
東京
1000万円以下 11 11 吉田 豊

(57.0kg)

2011年
9月17日
札幌
オーロラ特別 12 9 松田 大作

(57.0kg)

2011年
9月4日
札幌
マカオJCT 13 4 松田 大作

(57.0kg)

2011年
8月7日
函館
渡島特別 13 10 服部 茂史

(57.0kg)

2011年
6月16日
川崎
スパーキングナイトC - 8 的場文男

(57.0kg)

2011年
5月15日
東京
是政特別 16 16 大庭 和弥

(57.0kg)

2011年
4月23日
東京
1000万円以下 14 12 ☆松山 弘平

(56.0kg)

2011年
3月26日
阪神
1000万円以下 16 13 和田 竜二

(57.0kg)

2011年
1月30日
東京
1000万円以下 15 15 ▲菅原 隆一

(54.0kg)

2010年
12月18日
中山
香取特別 16 15 吉田 隼人

(53.0kg)

2010年
11月21日
福島
福島放送賞 15 12 柴山 雄一

(57.0kg)

2010年
10月18日
盛岡
プロキオン賞 - 1 関本淳

(56.0kg)

2010年
9月15日
大井
US長月賞 - 5 今野忠成

(56.0kg)

2010年
7月19日
佐賀
バルーンカップ - 4 飯田祐史

(56.0kg)

2010年
6月9日
船橋
ファンシーサドル特別 - 5 坂井英光

(56.0kg)

2010年
5月6日
船橋
ファンシーステッキ特 - 4 坂井英光

(56.0kg)

2010年
4月15日
船橋
ファンシーブーツ特別 - 3 坂井英光

(56.0kg)

2010年
3月14日
中京
500万円以下 16 9 丹内 祐次

(57.0kg)

2010年
1月30日
中京
500万円以下 16 13 千葉 直人

(57.0kg)

2009年
5月16日
東京
500万円以下 13 13 北村 宏司

(57.0kg)

2009年
5月3日
新潟
500万円以下 13 14 小野 次郎

(57.0kg)

2009年
3月22日
中山
500万円以下 13 16 ▲伊藤 工真

(54.0kg)

2008年
2月24日
東京
500万円以下 2 3 O.ペリエ

(56.0kg)

2008年
2月9日
小倉
500万円以下 8 4 C.ルメール

(56.0kg)

2008年
2月2日
小倉
500万円以下 7 10 ▲草野 太郎

(53.0kg)

2008年
1月20日
小倉
500万円以下 11 4 ▲佐藤 聖也

(53.0kg)

2007年
10月13日
東京
500万円以下 10 10 △的場 勇人

(53.0kg)

2007年
8月26日
新潟
未勝利 10 8 吉田 豊

(56.0kg)

2007年
8月8日
川崎
サーフフラワー賞 - 6 石崎隆之

(55.0kg)

2007年
4月15日
中山
未勝利 11 5 岩田 康誠

(56.0kg)

2007年
3月31日
福島
未勝利 14 15 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2007年
3月10日
中山
新馬 6 10 ☆塚田 祥雄

(55.0kg)

もっと見る

ワンダーティンバーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る