dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

オーシャンクルーズ

父:アフリート

母:ウインクパール

調教師:田所 秀孝 (栗東)

馬主:上田 宗義

生産者:村田牧場

賞金

獲得賞金 4,339万円
本賞金 4,317万円
付加賞金 22万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
5月29日
京都
未勝利 6 12 岩崎 祐己

(60.0kg)

2011年
4月23日
京都
未勝利 5 10 田嶋 翔

(60.0kg)

2011年
4月9日
阪神
未勝利 5 4 岩崎 祐己

(60.0kg)

2010年
12月25日
阪神
1000万円以下 15 13 岩崎 祐己

(57.0kg)

2010年
12月11日
阪神
1000万円以下 12 12 酒井 学

(57.0kg)

2010年
2月27日
阪神
千里山特別 10 12 柴原 央明

(54.0kg)

2010年
2月6日
京都
1000万円以下 7 8 柴原 央明

(57.0kg)

2010年
1月24日
中京
500万円以下 4 1 柴原 央明

(57.0kg)

2009年
12月27日
中京
500万円以下 4 6 柴原 央明

(57.0kg)

2009年
12月19日
中京
500万円以下 2 4 柴原 央明

(57.0kg)

2009年
11月22日
福島
500万円以下 3 2 柴原 央明

(57.0kg)

2009年
11月7日
福島
500万円以下 4 4 柴原 央明

(57.0kg)

2009年
10月24日
福島
小名浜特別 13 3 柴原 央明

(57.0kg)

2009年
10月10日
京都
500万円以下 9 9 柴原 央明

(57.0kg)

2009年
9月26日
新潟
500万円以下 3 6 松田 大作

(57.0kg)

2009年
6月20日
札幌
利尻特別 8 6 松田 大作

(57.0kg)

2009年
3月15日
中京
寒狭川特別 9 11 松田 大作

(57.0kg)

2009年
2月21日
小倉
500万円以下 4 11 松田 大作

(57.0kg)

2008年
8月3日
函館
500万円以下 3 6 四位 洋文

(57.0kg)

2008年
7月6日
函館
500万円以下 1 5 藤田 伸二

(57.0kg)

2008年
6月22日
函館
500万円以下 5 2 四位 洋文

(57.0kg)

2008年
2月3日
京都
500万円以下 1 8 四位 洋文

(56.0kg)

2008年
1月26日
京都
500万円以下 1 5 藤田 伸二

(56.0kg)

2008年
1月12日
京都
500万円以下 3 2 松田 大作

(56.0kg)

2007年
12月22日
中京
長良川特別 5 7 松田 大作

(55.0kg)

2007年
11月25日
中京
桑名特別 4 2 松田 大作

(55.0kg)

2007年
11月17日
京都
500万円以下 4 5 松田 大作

(55.0kg)

2007年
10月21日
東京
500万円以下 3 7 松田 大作

(55.0kg)

2007年
5月12日
東京
夏木立賞 2 4 藤田 伸二

(56.0kg)

2007年
4月21日
京都
ムーニーバレ 6 3 藤田 伸二

(56.0kg)

2007年
4月15日
阪神
はなみずき賞 5 10 松田 大作

(56.0kg)

2007年
2月11日
京都
きさらぎ賞 6 5 本田 優

(56.0kg)

2007年
1月21日
京都
未勝利 4 1 武 豊

(56.0kg)

2006年
12月3日
中京
未勝利 4 4 本田 優

(55.0kg)

2006年
11月18日
京都
未勝利 5 2 四位 洋文

(55.0kg)

2006年
11月5日
京都
新馬 3 6 本田 優

(55.0kg)

もっと見る

オーシャンクルーズニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る