dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(地)エターナルクラウン

父:ダンスインザダーク

母:エバースマイル

調教師:田島 良保 (栗東)

馬主:有限会社 ユートピア牧場

生産者:ユートピア牧場

賞金

獲得賞金 4,209万円
本賞金 4,176万円
付加賞金 33万円
収得賞金(平地) 565万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
11月28日
京都
1000万円以下 4 4 浜中 俊

(57.0kg)

2010年
8月22日
新潟
阿賀野川特別 2 3 内田 博幸

(55.0kg)

2010年
7月24日
新潟
佐渡特別 3 9 柴田 善臣

(57.0kg)

2010年
6月26日
福島
信夫山特別 4 3 柴田 善臣

(55.0kg)

2010年
6月12日
京都
比良山特別 12 4 藤岡 康太

(55.0kg)

2010年
2月13日
東京
1000万円以下 14 14 柴田 善臣

(57.0kg)

2010年
1月24日
京都
睦月賞 9 8 吉田 稔

(57.0kg)

2010年
1月9日
京都
許波多特別 9 11 川島 信二

(56.0kg)

2009年
12月19日
中京
天竜川特別 9 11 池添 謙一

(56.0kg)

2009年
11月21日
京都
八瀬特別 8 8 池添 謙一

(57.0kg)

2009年
7月25日
新潟
佐渡特別 9 2 柴山 雄一

(57.0kg)

2009年
7月11日
阪神
三田特別 9 5 浜中 俊

(55.0kg)

2009年
3月15日
阪神
淡路特別 6 8 福永 祐一

(57.0kg)

2009年
2月15日
京都
琵琶湖特別 5 2 池添 謙一

(54.0kg)

2009年
1月25日
京都
睦月賞 7 6 藤岡 佑介

(57.0kg)

2009年
1月10日
京都
許波多特別 7 3 池添 謙一

(54.0kg)

2008年
12月20日
中京
天竜川特別 4 5 秋山 真一郎

(54.0kg)

2008年
11月23日
京都
八瀬特別 11 6 横山 典弘

(57.0kg)

2008年
11月9日
福島
500万円以下 4 1 木幡 初広

(57.0kg)

2008年
10月26日
福島
蔵王特別 9 6 木幡 初広

(57.0kg)

2007年
9月15日
札幌
積丹特別 10 3 川島 信二

(54.0kg)

2007年
9月2日
札幌
未勝利 9 4 川島 信二

(56.0kg)

2007年
8月5日
函館
未勝利 8 4 △北村 友一

(54.0kg)

2007年
7月21日
函館
未勝利 8 6 △北村 友一

(54.0kg)

2007年
7月8日
函館
未勝利 13 4 △北村 友一

(54.0kg)

2007年
3月18日
阪神
未勝利 11 9 安部 幸夫

(56.0kg)

2007年
2月24日
阪神
未勝利 10 9 ▲北村 友一

(53.0kg)

2007年
1月27日
京都
未勝利 10 8 川田 将雅

(56.0kg)

2007年
1月8日
京都
新馬 13 11 和田 竜二

(56.0kg)

もっと見る

エターナルクラウンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合前 鳥栖
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る