dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(地)スプリングサンテ

父:ペンタイア

母:アストドリーム

調教師:村山 明 (栗東)

馬主:加藤 春夫

生産者:宮本 一輝

賞金

獲得賞金 2,633万円
本賞金 2,628万円
付加賞金 5万円
収得賞金(平地) 590万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
1月31日
京都
大津特別 12 9 岩田 康誠

(57.0kg)

2009年
11月29日
東京
シャングリラ 14 8 J.ルパルー

(54.0kg)

2009年
10月25日
東京
1000万円以下 12 13 村田 一誠

(57.0kg)

2009年
10月4日
阪神
1000万円以下 8 6 ▲国分 恭介

(54.0kg)

2009年
8月23日
小倉
フィリピンT 11 6 山口 勲

(55.0kg)

2009年
7月19日
小倉
桜島特別 8 7 和田 竜二

(57.0kg)

2009年
6月6日
中京
1000万円以下 4 7 ▲国分 恭介

(54.0kg)

2009年
5月9日
京都
舞鶴特別 5 10 岩田 康誠

(56.0kg)

2009年
4月11日
阪神
1000万円以下 4 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2009年
3月29日
阪神
四国新聞杯 12 3 古川 吉洋

(57.0kg)

2009年
2月22日
京都
大津特別 14 8 鮫島 良太

(57.0kg)

2009年
1月24日
京都
1000万円以下 9 8 藤岡 佑介

(57.0kg)

2009年
1月11日
京都
1000万円以下 7 7 武 幸四郎

(57.0kg)

2008年
11月1日
京都
500万円以下 4 1 岩田 康誠

(57.0kg)

2008年
10月18日
京都
500万円以下 3 3 岩田 康誠

(57.0kg)

2008年
10月4日
阪神
500万円以下 4 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2008年
9月20日
札幌
500万円以下 3 6 安藤 勝己

(57.0kg)

2008年
9月6日
札幌
500万円以下 9 5 長谷川 浩大

(57.0kg)

2008年
8月23日
札幌
500万円以下 6 5 長谷川 浩大

(57.0kg)

2008年
7月6日
阪神
500万円以下 13 7 鮫島 良太

(57.0kg)

2008年
3月16日
阪神
未勝利 11 13 小坂 忠士

(59.0kg)

2007年
9月9日
阪神
未勝利 5 5 鮫島 良太

(56.0kg)

2007年
8月12日
小倉
未勝利 3 4 太宰 啓介

(56.0kg)

2007年
7月16日
小倉
未勝利 3 4 ▲浜中 俊

(53.0kg)

2007年
6月17日
阪神
未勝利 8 3 ▲浜中 俊

(53.0kg)

2007年
6月2日
中京
未勝利 8 3 ▲浜中 俊

(53.0kg)

2007年
5月12日
京都
未勝利 10 7 太宰 啓介

(56.0kg)

2007年
3月3日
中京
未勝利 9 8 太宰 啓介

(56.0kg)

2007年
2月10日
京都
未勝利 10 11 秋山 真一郎

(56.0kg)

2007年
1月20日
小倉
未勝利 8 9 橋本 美純

(56.0kg)

2006年
12月24日
中京
未勝利 13 6 石橋 脩

(55.0kg)

2006年
10月14日
京都
未勝利 11 11 秋山 真一郎

(55.0kg)

2006年
9月30日
中京
新馬 11 8 太宰 啓介

(54.0kg)

もっと見る

スプリングサンテニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る