dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

フィニステール

父:ダンスインザダーク

母:フィラストリート

調教師:藤原 英昭 (栗東)

馬主:株式会社 RRA

生産者:下河辺牧場

賞金

獲得賞金 8,398万円
本賞金 8,316万円
付加賞金 82万円
収得賞金(平地) 1,300万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
10月22日
京都
古都S 6 11 藤田 伸二

(56.0kg)

2011年
9月25日
阪神
ムーンライト 11 13 鮫島 良太

(56.0kg)

2010年
11月13日
京都
比叡S 4 8 藤田 伸二

(57.0kg)

2010年
10月23日
京都
古都S 4 6 藤田 伸二

(56.0kg)

2010年
6月13日
東京
ジューンS 3 5 松岡 正海

(56.0kg)

2010年
5月1日
東京
府中S 3 4 内田 博幸

(56.0kg)

2010年
1月9日
京都
許波多特別 3 1 藤田 伸二

(57.0kg)

2009年
12月27日
阪神
江坂特別 2 6 藤岡 佑介

(57.0kg)

2009年
12月12日
阪神
境港特別 2 3 藤田 伸二

(57.0kg)

2009年
11月21日
京都
八瀬特別 2 4 福永 祐一

(57.0kg)

2009年
10月17日
京都
鳴滝特別 3 4 藤田 伸二

(57.0kg)

2009年
6月27日
阪神
京橋特別 1 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2009年
6月13日
東京
稲村ヶ崎特別 1 5 藤田 伸二

(57.0kg)

2009年
5月17日
東京
テレビ埼玉杯 5 3 蛯名 正義

(57.0kg)

2009年
4月26日
京都
500万円以下 1 1 藤田 伸二

(57.0kg)

2009年
1月11日
京都
500万円以下 2 6 岩田 康誠

(57.0kg)

2008年
12月27日
中京
長良川特別 1 6 M.デムーロ

(57.0kg)

2008年
12月6日
阪神
500万円以下 2 2 C.ルメール

(57.0kg)

2007年
5月27日
東京
東京優駿 11 15 藤田 伸二

(57.0kg)

2007年
4月28日
東京
青葉賞 6 3 藤田 伸二

(56.0kg)

2007年
3月31日
阪神
500万円以下 1 2 藤田 伸二

(56.0kg)

2007年
2月25日
阪神
すみれS 2 2 岩田 康誠

(56.0kg)

2007年
1月20日
京都
若駒S 3 4 C.ルメール

(56.0kg)

2006年
12月17日
阪神
新馬 2 1 C.ルメール

(55.0kg)

もっと見る

フィニステールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合前 鳥栖
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る