dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)ゴールドネオ

父:Invincible Spirit

母:Waltzing Around

調教師:田島 俊明 (美浦)

馬主:株式会社 ゴールドレーシング

生産者:

賞金

獲得賞金 2,693万円
本賞金 2,654万円
付加賞金 39万円
収得賞金(平地) 450万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
8月30日
新潟
古町特別 18 15 穂苅 寿彦

(57.0kg)

2009年
6月28日
福島
いわき特別 9 9 勝浦 正樹

(57.0kg)

2009年
5月17日
東京
500万円以下 11 7 勝浦 正樹

(57.0kg)

2009年
2月28日
小倉
小石原特別 5 8 的場 勇人

(57.0kg)

2009年
1月10日
中京
鞍ケ池特別 7 6 的場 勇人

(57.0kg)

2008年
12月28日
中京
500万円以下 13 4 ☆的場 勇人

(56.0kg)

2008年
11月1日
福島
秋元湖特別 6 10 千葉 直人

(57.0kg)

2008年
9月27日
阪神
500万円以下 8 9 福永 祐一

(57.0kg)

2008年
8月10日
小倉
秋吉台特別 9 15 酒井 学

(57.0kg)

2008年
7月27日
小倉
有明特別 11 6 幸 英明

(57.0kg)

2008年
7月12日
阪神
舞子特別 14 10 角田 晃一

(57.0kg)

2008年
6月7日
中京
桶狭間特別 10 13 北村 友一

(57.0kg)

2008年
4月26日
福島
伏拝特別 5 1 後藤 浩輝

(57.0kg)

2008年
4月13日
福島
喜多方特別 11 5 北村 友一

(57.0kg)

2008年
2月3日
小倉
筑前特別 7 11 北村 友一

(56.0kg)

2007年
12月16日
中京
鳴海特別 11 16 長谷川 浩大

(56.0kg)

2007年
11月3日
福島
二本松特別 3 7 津村 明秀

(55.0kg)

2007年
10月20日
福島
500万円以下 2 7 村田 一誠

(55.0kg)

2007年
9月29日
阪神
500万円以下 9 5 太宰 啓介

(54.0kg)

2007年
5月12日
京都
500万円以下 5 7 川田 将雅

(56.0kg)

2007年
4月28日
京都
500万円以下 3 2 川田 将雅

(56.0kg)

2007年
4月15日
阪神
はなみずき賞 11 5 柴山 雄一

(56.0kg)

2007年
4月1日
福島
ひめさゆり賞 7 4 北村 友一

(56.0kg)

2007年
2月25日
中山
水仙賞 9 10 小牧 太

(56.0kg)

2007年
2月11日
小倉
未勝利 3 1 ▲北村 友一

(53.0kg)

2007年
1月8日
京都
未勝利 5 10 ▲田中 克典

(53.0kg)

2006年
12月10日
中京
未勝利 3 4 ▲北村 友一

(52.0kg)

2006年
11月25日
京都
未勝利 6 5 中舘 英二

(55.0kg)

2006年
11月12日
京都
未勝利 6 5 武 豊

(55.0kg)

2006年
10月8日
東京
新馬 3 4 岩田 康誠

(55.0kg)

もっと見る

ゴールドネオニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る