dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)アポインテッドボブ

父:Johannesburg

母:Danzerella

調教師:手塚 貴久 (美浦)

馬主:藤田 在子

生産者:

賞金

獲得賞金 3,790万円
本賞金 3,780万円
付加賞金 10万円
収得賞金(平地) 750万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
12月12日
中山
南総特別 14 14 武士沢 友治

(57.0kg)

2009年
9月27日
中山
勝浦特別 11 10 津村 明秀

(57.0kg)

2009年
9月19日
新潟
十日町特別 9 8 的場 勇人

(57.0kg)

2009年
6月28日
福島
鶴ヶ城特別 6 14 的場 勇人

(57.0kg)

2009年
4月19日
中山
袖ケ浦特別 9 9 武士沢 友治

(57.0kg)

2009年
3月29日
中山
1000万円以下 7 13 北村 宏司

(57.0kg)

2009年
2月14日
東京
1000万円以下 8 16 北村 宏司

(57.0kg)

2009年
1月10日
中山
1000万円以下 3 11 松岡 正海

(57.0kg)

2008年
10月19日
京都
天王山特別 4 13 池添 謙一

(57.0kg)

2008年
9月13日
中山
浦安特別 1 7 松岡 正海

(57.0kg)

2008年
5月18日
東京
立夏S 7 10 池添 謙一

(57.0kg)

2008年
3月29日
阪神
鳴門S 3 2 池添 謙一

(57.0kg)

2008年
3月2日
中山
1600万円以下 2 3 松岡 正海

(57.0kg)

2008年
1月12日
中山
ジャニュアリーS 1 13 勝浦 正樹

(56.0kg)

2007年
12月8日
中山
1000万円以下 5 1 北村 宏司

(56.0kg)

2007年
11月10日
福島
500万円以下 1 1 中舘 英二

(56.0kg)

2007年
10月20日
東京
500万円以下 4 2 安藤 勝己

(55.0kg)

2007年
7月21日
新潟
500万円以下 3 16 後藤 浩輝

(54.0kg)

2007年
6月23日
福島
未勝利 2 1 後藤 浩輝

(56.0kg)

2007年
6月9日
中京
未勝利 3 3 川田 将雅

(56.0kg)

2007年
5月5日
東京
未勝利 5 14 田中 勝春

(56.0kg)

もっと見る

アポインテッドボブニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る