dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

サトノハピネス

父:アグネスタキオン

母:ロジカルクィーン

調教師:的場 均 (美浦)

馬主:里見 治

生産者:千代田牧場

賞金

獲得賞金 2,250万円
本賞金 2,250万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
7月1日
福島
未勝利 7 8 池崎 祐介

(60.0kg)

2012年
6月2日
東京
未勝利 12 8 池崎 祐介

(60.0kg)

2012年
5月5日
東京
未勝利 11 6 池崎 祐介

(60.0kg)

2011年
10月1日
中山
未勝利 6 9 横山 義行

(60.0kg)

2011年
6月12日
阪神
未勝利 7 11 横山 義行

(60.0kg)

2011年
4月30日
東京
未勝利 3 8 横山 義行

(60.0kg)

2011年
1月15日
中山
1000万円以下 6 9 的場 勇人

(57.0kg)

2010年
12月11日
中山
1000万円以下 9 9 的場 勇人

(57.0kg)

2010年
12月4日
中山
1000万円以下 10 14 的場 勇人

(57.0kg)

2010年
6月12日
東京
稲村ヶ崎特別 7 8 松岡 正海

(57.0kg)

2010年
5月22日
京都
聖護院特別 11 9 藤岡 佑介

(54.0kg)

2010年
5月2日
新潟
白馬岳特別 9 15 上村 洋行

(54.0kg)

2010年
4月11日
中山
500万円以下 11 1 的場 勇人

(57.0kg)

2009年
9月12日
中山
500万円以下 7 4 的場 勇人

(57.0kg)

2009年
8月29日
新潟
500万円以下 5 10 北村 宏司

(57.0kg)

2008年
9月28日
札幌
HTB賞 9 11 藤田 伸二

(54.0kg)

2008年
5月24日
中京
昇竜S 10 12 和田 竜二

(56.0kg)

2008年
5月3日
京都
端午S 11 8 和田 竜二

(56.0kg)

2008年
4月5日
中山
500万円以下 5 1 ☆的場 勇人

(55.0kg)

2008年
3月22日
中山
500万円以下 7 6 北村 宏司

(56.0kg)

2008年
3月1日
中山
500万円以下 10 8 北村 宏司

(56.0kg)

2008年
2月11日
東京
共同通信杯 14 14 北村 宏司

(56.0kg)

2007年
11月11日
京都
黄菊賞 13 12 小牧 太

(55.0kg)

2007年
10月28日
福島
きんもくせい 4 7 木幡 初広

(55.0kg)

2007年
9月23日
中山
新馬 2 1 北村 宏司

(54.0kg)

もっと見る

サトノハピネスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る