dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

フジノアリオン

父:マジックマイルズ

母:マイフルムーン

調教師:川村 禎彦 (栗東)

馬主:藤井 五三

生産者:冨岡牧場

賞金

獲得賞金 2,210万円
本賞金 2,210万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
8月22日
小倉
マレーシアC 8 9 酒井 学

(57.0kg)

2009年
6月28日
阪神
500万円以下 8 13 幸 英明

(57.0kg)

2009年
4月22日
園田
猪名川特別 - 3 長谷川浩大

(56.0kg)

2009年
3月21日
阪神
500万円以下 5 6 長谷川 浩大

(57.0kg)

2009年
3月8日
阪神
500万円以下 5 3 長谷川 浩大

(57.0kg)

2009年
2月21日
小倉
500万円以下 5 3 長谷川 浩大

(56.0kg)

2009年
2月1日
京都
500万円以下 5 8 和田 竜二

(56.0kg)

2009年
1月17日
京都
500万円以下 8 3 和田 竜二

(56.0kg)

2009年
1月11日
京都
未勝利 11 9 岩崎 祐己

(59.0kg)

2008年
11月30日
京都
500万円以下 14 7 和田 竜二

(55.0kg)

2008年
11月8日
京都
500万円以下 8 9 和田 竜二

(55.0kg)

2008年
11月1日
京都
500万円以下 8 11 和田 竜二

(55.0kg)

2008年
10月22日
園田
武庫川特別 - 3 田中健

(55.0kg)

2008年
8月31日
小倉
500万円以下 10 14 川島 信二

(54.0kg)

2008年
8月16日
小倉
500万円以下 9 6 川島 信二

(54.0kg)

2008年
6月7日
中京
500万円以下 13 10 長谷川 浩大

(56.0kg)

2008年
5月24日
新潟
未勝利 2 1 石橋 脩

(56.0kg)

2008年
5月4日
新潟
未勝利 4 7 ▲田中 健

(53.0kg)

2008年
4月20日
阪神
未勝利 3 3 和田 竜二

(56.0kg)

2008年
2月24日
京都
未勝利 1 5 川田 将雅

(56.0kg)

2008年
2月10日
京都
未勝利 3 3 川田 将雅

(56.0kg)

2008年
1月27日
京都
未勝利 3 3 川田 将雅

(56.0kg)

2008年
1月12日
京都
未勝利 5 6 長谷川 浩大

(56.0kg)

2007年
12月15日
阪神
未勝利 2 3 長谷川 浩大

(55.0kg)

2007年
11月24日
京都
未勝利 1 3 長谷川 浩大

(55.0kg)

2007年
11月11日
京都
未勝利 4 2 長谷川 浩大

(55.0kg)

2007年
10月28日
京都
未勝利 4 9 長谷川 浩大

(55.0kg)

2007年
10月14日
京都
未勝利 5 2 太宰 啓介

(55.0kg)

2007年
9月30日
阪神
未勝利 15 5 太宰 啓介

(54.0kg)

2007年
9月9日
阪神
未勝利 9 9 ▲田中 健

(51.0kg)

2007年
8月5日
小倉
未勝利 12 10 ▲田中 健

(51.0kg)

2007年
7月28日
小倉
新馬 8 8 ▲田中 健

(51.0kg)

もっと見る

フジノアリオンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る