dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

シゲルアンビシャス

父:グラスワンダー

母:ミロヴァダンス

調教師:小原 伊佐美 (栗東)

馬主:森中 蕃

生産者:タガミファーム

賞金

獲得賞金 1,692万円
本賞金 1,692万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
6月19日
阪神
500万円以下 8 藤岡 康太

(57.0kg)

2010年
5月23日
新潟
胎内川特別 6 6 川島 信二

(57.0kg)

2010年
4月25日
福島
燧ヶ岳特別 5 4 松田 大作

(57.0kg)

2010年
3月28日
阪神
500万円以下 4 8 太宰 啓介

(57.0kg)

2010年
3月14日
阪神
淡路特別 9 6 浜中 俊

(57.0kg)

2010年
2月13日
中京
金山特別 9 16 中舘 英二

(57.0kg)

2009年
9月6日
小倉
500万円以下 6 2 ☆藤岡 康太

(56.0kg)

2009年
8月23日
小倉
小倉日経オープン 7 6 鮫島 克也

(57.0kg)

2009年
8月2日
小倉
若戸特別 9 6 太宰 啓介

(57.0kg)

2009年
7月5日
阪神
生田特別 8 8 角田 晃一

(57.0kg)

2009年
6月14日
中京
500万円以下 6 8 赤木 高太郎

(57.0kg)

2009年
5月24日
新潟
500万円以下 11 3 ▲松山 弘平

(54.0kg)

2009年
4月26日
京都
500万円以下 7 12 後藤 浩輝

(57.0kg)

2009年
3月29日
阪神
500万円以下 10 2 下原 理

(56.0kg)

2009年
3月15日
中京
寒狭川特別 10 8 小林 徹弥

(56.0kg)

2009年
2月22日
小倉
500万円以下 6 5 ▲宮崎 北斗

(53.0kg)

2009年
2月7日
小倉
500万円以下 7 8 幸 英明

(56.0kg)

2009年
1月11日
京都
500万円以下 12 7 小林 徹弥

(56.0kg)

2008年
12月27日
阪神
1000万円以下 10 9 小牧 太

(55.0kg)

2008年
12月13日
中京
500万円以下 10 10 中村 将之

(55.0kg)

2008年
11月9日
京都
500万円以下 7 6 秋山 真一郎

(55.0kg)

2008年
10月19日
京都
500万円以下 10 12 中村 将之

(54.0kg)

2008年
9月21日
阪神
500万円以下 6 3 中村 将之

(54.0kg)

2008年
8月31日
小倉
未勝利 6 1 中村 将之

(56.0kg)

2008年
8月3日
小倉
未勝利 15 16(降) 中村 将之

(56.0kg)

2008年
7月13日
阪神
未勝利 9 7 角田 晃一

(56.0kg)

2008年
6月22日
阪神
未勝利 17 7 角田 晃一

(56.0kg)

2008年
1月26日
京都
未勝利 13 10 安部 幸夫

(56.0kg)

2007年
10月13日
京都
未勝利 16 15 △中村 将之

(53.0kg)

2007年
9月22日
阪神
未勝利 11 14 小牧 太

(54.0kg)

2007年
9月9日
阪神
新馬 10 8 小牧 太

(54.0kg)

もっと見る

シゲルアンビシャスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る