dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(地)エクレウス

父:タイキシャトル

母:ライヴ

調教師:星野 忍 (美浦)

馬主:栗本 守

生産者:ノースヒルズマネジメント

賞金

獲得賞金 2,491万円
本賞金 2,481万円
付加賞金 10万円
収得賞金(平地) 515万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2014年
7月6日
福島
未勝利 1 13 上野 翔

(60.0kg)

2014年
5月24日
新潟
未勝利 2 6 上野 翔

(60.0kg)

2014年
5月3日
新潟
未勝利 2 3 上野 翔

(60.0kg)

2014年
3月29日
中京
未勝利 2 7 上野 翔

(60.0kg)

2014年
3月2日
中山
未勝利 5 2 上野 翔

(60.0kg)

2013年
11月23日
東京
未勝利 11 6 上野 翔

(60.0kg)

2013年
8月24日
函館
HBC賞 13 11 古川 吉洋

(52.0kg)

2013年
7月20日
福島
白河特別 13 12 伊藤 工真

(53.0kg)

2013年
6月30日
福島
さくらんぼ特 12 8 伊藤 工真

(57.0kg)

2013年
4月29日
福島
福島中央テレビ杯 16 10 伊藤 工真

(57.0kg)

2013年
3月31日
中山
1000万円以下 12 15 △嶋田 純次

(55.0kg)

2013年
2月17日
小倉
帆柱山特別 17 16 宮崎 北斗

(57.0kg)

2013年
1月19日
中京
伊吹山特別 18 12 西田 雄一郎

(57.0kg)

2012年
12月24日
中山
ハッピーエン 16 12 西田 雄一郎

(57.0kg)

2012年
9月30日
中山
勝浦特別 12 6 西田 雄一郎

(53.0kg)

2012年
9月2日
新潟
稲妻特別 16 14 柴山 雄一

(57.0kg)

2012年
7月29日
札幌
羊ヶ丘特別 12 14 柴山 雄一

(57.0kg)

2012年
6月30日
福島
白河特別 11 7 西田 雄一郎

(57.0kg)

2012年
6月16日
函館
函館日刊スポーツ杯 12 7 柴山 雄一

(54.0kg)

2012年
5月19日
新潟
大日岳特別 14 11 西田 雄一郎

(54.0kg)

2012年
2月12日
東京
1000万円以下 11 12 中谷 雄太

(57.0kg)

2012年
1月14日
中山
1000万円以下 13 5 中谷 雄太

(57.0kg)

2011年
12月25日
中山
ハッピーP 15 9 嶋田 純次

(57.0kg)

2011年
12月3日
中山
1000万円以下 9 7 ▲嶋田 純次

(54.0kg)

2011年
11月6日
新潟
平ヶ岳特別 4 5 西田 雄一郎

(57.0kg)

2011年
10月15日
新潟
雷光特別 13 7 杉原 誠人

(54.0kg)

2011年
9月3日
札幌
シンガポール 9 5 柴山 雄一

(54.0kg)

2011年
8月6日
函館
立待岬特別 12 2 柴山 雄一

(54.0kg)

2011年
7月2日
函館
美利河特別 12 9 柴山 雄一

(57.0kg)

2011年
6月19日
函館
道新スポ杯 13 10 柴山 雄一

(57.0kg)

2011年
5月28日
新潟
驀進特別 4 10 西田 雄一郎

(54.0kg)

2011年
4月30日
新潟
鏑矢特別 14 4 西田 雄一郎

(54.0kg)

2011年
3月26日
小倉
吉野ケ里特別 16 13 川島 信二

(57.0kg)

2010年
11月21日
福島
500万円以下 1 1 西田 雄一郎

(57.0kg)

2010年
11月7日
福島
500万円以下 3 2 西田 雄一郎

(57.0kg)

2010年
10月23日
福島
500万円以下 15 3 西田 雄一郎

(57.0kg)

2010年
9月7日
川崎
サファイアスター賞 - 8 坂井英光

(56.0kg)

2010年
8月1日
新潟
500万円以下 12 11 西田 雄一郎

(57.0kg)

2010年
7月10日
函館
500万円以下 11 10 大野 拓弥

(57.0kg)

2010年
6月17日
川崎
ジューンスター賞 - 2 坂井英光

(56.0kg)

2010年
5月16日
新潟
500万円以下 12 10 西田 雄一郎

(57.0kg)

2010年
4月19日
福島
500万円以下 16 6 西田 雄一郎

(57.0kg)

2010年
3月21日
中京
500万円以下 15 11 西田 雄一郎

(57.0kg)

2010年
2月24日
川崎
フェブラリースター賞 - 6 西田雄一郎

(56.0kg)

2010年
1月27日
川崎
ガーネットスター賞 - 6 西田雄一郎

(56.0kg)

2009年
12月26日
中京
500万円以下 15 14 ▲池崎 祐介

(54.0kg)

2009年
11月26日
浦和
マルチヒーロー特別 - 9 今野忠成

(56.0kg)

2009年
10月28日
船橋
フェイスフルレイン特 - 12 江田照男

(56.0kg)

2009年
10月1日
大井
US神無月賞 - 10 江田照男

(56.0kg)

2009年
9月19日
中山
500万円以下 13 9 江田 照男

(57.0kg)

2009年
9月6日
新潟
500万円以下 15 9 江田 照男

(57.0kg)

2009年
8月18日
川崎
オーガストスター賞 - 4 御神本訓史

(56.0kg)

2009年
7月12日
阪神
500万円以下 13 12 熊沢 重文

(57.0kg)

2008年
8月31日
札幌
未勝利 12 10 ☆北村 友一

(55.0kg)

2008年
8月3日
函館
未勝利 5 10 長谷川 浩大

(56.0kg)

2008年
7月19日
函館
未勝利 9 3 長谷川 浩大

(56.0kg)

2008年
6月21日
函館
未勝利 9 6 津村 明秀

(56.0kg)

2008年
5月8日
船橋
ナイスサドル特別 - 3 戸崎圭太

(54.0kg)

2008年
3月29日
阪神
未勝利 15 11 秋山 真一郎

(56.0kg)

2008年
1月27日
京都
未勝利 13 11 小牧 太

(56.0kg)

2008年
1月12日
京都
未勝利 13 14 藤岡 佑介

(56.0kg)

2007年
10月27日
京都
未勝利 9 7 秋山 真一郎

(55.0kg)

2007年
10月7日
京都
新馬 2 7 福永 祐一

(55.0kg)

もっと見る

エクレウスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 9:59更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • サッスオロ試合前インテル
       22:00 
    • ミラン試合前ユヴェントス
       25:00 
    • ボローニャ試合前サンプドリア
       27:45 

    10月9日(日)

    • トリノ試合前エンポリ
       19:30 
    • モンツァ試合前スペツィア
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前アタランタ
       22:00 
    • サレルニターナ試合前ヴェローナ
       22:00 
    • クレモネーゼ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前レッチェ
       27:45 

    10月10日(月)

    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • オサスナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月8日(土)

    • UDアルメリア試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ジローナ
       23:15 
    • セビージャ試合前アスレティック・ビルバオ
       25:30 
    • ヘタフェ試合前レアル・マドリー
       28:00 

    10月9日(日)

    • バリャドリー試合前ベティス
       21:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       23:15 
    • レアル・ソシエダ試合前ビジャレアル
       25:30 
    • バルセロナ試合前セルタ
       28:00 

    10月10日(月)

    • エルチェ試合前マジョルカ
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • ボーンマス試合前レスター
       23:00 
    • チェルシー試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ニューカッスル試合前ブレントフォード
       23:00 
    • ブライトン試合前トッテナム
       25:30 

    10月9日(日)

    • クリスタルパレス試合前リーズ
       22:00 
    • ウェストハム試合前フラム
       22:00 
    • アーセナル試合前リヴァプール
       24:30 
    • エヴァートン試合前マンチェスターU
       27:00 

    10月10日(月)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前アストンヴィラ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ジル・ヴィセンテ試合前GDエストリル・プライア
       28:15 

    10月8日(土)

    • サンタクララ試合前スポルティング
       23:30 
    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       26:00 
    • ベンフィカ試合前リオ・アヴェ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       28:30 

    10月9日(日)

    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       23:30 
    • カーザ・ピアAC試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ブラガ試合前GDシャヴェス
       28:30 

    10月10日(月)

    • FCアロウカ試合前ファマリカン
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る