dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

マイネルアベニール

父:ブライアンズタイム

母:マイネカトリーヌ

調教師:畠山 吉宏 (美浦)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:ビッグレッドファーム

賞金

獲得賞金 3,191万円
本賞金 3,184万円
付加賞金 7万円
収得賞金(平地) 450万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
9月6日
川崎
サファイアスター賞 - 8 戸崎圭太

(57.0kg)

2011年
7月7日
川崎
ジュライスター賞 - 7 松岡正海

(57.0kg)

2011年
6月4日
新潟
500万円以下 2 7 丹内 祐次

(57.0kg)

2010年
8月7日
函館
500万円以下 3 5 大野 拓弥

(57.0kg)

2010年
7月24日
函館
500万円以下 5 3 大野 拓弥

(57.0kg)

2010年
7月4日
函館
500万円以下 6 3 大野 拓弥

(57.0kg)

2010年
6月20日
函館
500万円以下 8 7 大野 拓弥

(57.0kg)

2010年
4月17日
中山
500万円以下 4 8 柴山 雄一

(57.0kg)

2010年
4月4日
中山
500万円以下 5 7 松岡 正海

(57.0kg)

2009年
9月21日
新潟
500万円以下 1 6 津村 明秀

(57.0kg)

2009年
8月22日
札幌
500万円以下 3 2 津村 明秀

(57.0kg)

2009年
8月1日
札幌
500万円以下 2 3 三浦 皇成

(57.0kg)

2009年
7月12日
札幌
500万円以下 6 4 津村 明秀

(57.0kg)

2009年
5月3日
新潟
白馬岳特別 6 8 津村 明秀

(54.0kg)

2009年
4月19日
福島
ラジオ福島賞 12 3 津村 明秀

(53.0kg)

2009年
2月1日
東京
1000万円以下 14 10 石橋 脩

(56.0kg)

2009年
1月11日
京都
1000万円以下 8 9 佐藤 哲三

(56.0kg)

2008年
12月20日
中山
1000万円以下 6 8 柴山 雄一

(56.0kg)

2008年
12月7日
中山
1000万円以下 3 6 柴山 雄一

(56.0kg)

2008年
8月31日
新潟
両津湾特別 5 8 柴山 雄一

(54.0kg)

2008年
8月10日
新潟
500万円以下 6 1 柴山 雄一

(54.0kg)

2008年
7月27日
新潟
500万円以下 4 4 柴山 雄一

(54.0kg)

2008年
6月14日
東京
500万円以下 10 7 柴山 雄一

(56.0kg)

2008年
5月17日
東京
夏木立賞 6 5 柴山 雄一

(56.0kg)

2008年
4月20日
中山
500万円以下 4 5 吉田 豊

(56.0kg)

2008年
3月22日
中山
500万円以下 4 3 柴山 雄一

(56.0kg)

2008年
2月17日
東京
500万円以下 7 6 吉田 豊

(56.0kg)

2008年
2月4日
東京
500万円以下 5 5 吉田 豊

(56.0kg)

2007年
12月22日
中京
樅の木賞 3 9 芹沢 純一

(55.0kg)

2007年
12月2日
中山
未勝利 3 1 柴山 雄一

(55.0kg)

2007年
9月2日
札幌
未勝利 5 7 津村 明秀

(54.0kg)

2007年
8月12日
札幌
新馬 6 9 柴山 雄一

(54.0kg)

もっと見る

マイネルアベニールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る