dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(外)ゴールデンルーヴェ

父:Kingmambo

母:Little Firefly

調教師:森 秀行 (栗東)

馬主:広尾レース 株式会社

生産者:

賞金

獲得賞金 4,876万円
本賞金 4,798万円
付加賞金 78万円
収得賞金(平地) 750万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
6月4日
新潟
直江津特別 2 13 中舘 英二

(57.0kg)

2011年
5月15日
東京
是政特別 2 4 C.ウィリアムズ

(57.0kg)

2011年
5月1日
新潟
白馬岳特別 8 2 秋山 真一郎

(57.0kg)

2010年
8月21日
新潟
両津湾特別 5 5 柴田 善臣

(57.0kg)

2010年
7月4日
福島
猪苗代特別 5 7 C.ウィリアムズ

(57.0kg)

2010年
5月29日
京都
蹴上特別 1 11 藤田 伸二

(57.0kg)

2010年
5月15日
新潟
中ノ岳特別 3 2 C.ウィリアムズ

(57.0kg)

2009年
2月7日
東京
金蹄S 5 2 藤田 伸二

(54.0kg)

2008年
12月13日
中山
北総S 6 12 柴田 善臣

(54.0kg)

2008年
11月22日
東京
甲斐路特別 2 1 C.ルメール

(54.0kg)

2008年
11月8日
京都
花背特別 6 3 C.ルメール

(55.0kg)

2008年
10月11日
東京
1000万円以下 10 5 北村 宏司

(55.0kg)

2008年
10月1日
川崎
オクトーバースター賞 - 1 坂井英光

(56.0kg)

2008年
9月18日
大井
アーバンステージ長月 - 2 岩田康誠

(56.0kg)

2008年
8月24日
小倉
豊前特別 6 6 佐藤 哲三

(54.0kg)

2008年
7月6日
阪神
500万円以下 5 6 佐藤 哲三

(54.0kg)

2008年
6月15日
東京
500万円以下 8 9 ▲三浦 皇成

(53.0kg)

2008年
5月10日
京都
京都新聞杯 12 7 長谷川 浩大

(56.0kg)

2008年
5月3日
東京
青葉賞 15 9 柴田 善臣

(56.0kg)

2008年
3月30日
阪神
500万円以下 4 5 川原 正一

(56.0kg)

2008年
3月15日
阪神
未勝利 2 1 小牧 太

(56.0kg)

2008年
3月2日
阪神
未勝利 10 4 岡部 誠

(56.0kg)

2008年
2月2日
京都
新馬 5 6 和田 竜二

(56.0kg)

もっと見る

ゴールデンルーヴェニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る