dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

トーセンバタール

父:ダンスインザダーク

母:ニフティドリーム

調教師:中島 敏文 (美浦)

馬主:島川 隆哉

生産者:猿倉牧場

賞金

獲得賞金 500万円
本賞金 500万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
10月12日
大井
US神無月賞 - 11 西田雄一郎

(55.0kg)

2011年
8月21日
新潟
500万円以下 18 17 ▲高嶋 活士

(52.0kg)

2011年
2月6日
小倉
500万円以下 16 16 千葉 直人

(55.0kg)

2010年
12月18日
小倉
500万円以下 15 14 千葉 直人

(55.0kg)

2010年
11月21日
東京
未勝利 14 11 浜野谷 憲尚

(58.0kg)

2010年
9月25日
中山
未勝利 11 石神 深一

(58.0kg)

2010年
6月20日
福島
500万円以下 13 11 ▲平野 優

(52.0kg)

2010年
4月19日
福島
桑折特別 11 11 荻野 琢真

(55.0kg)

2010年
2月14日
中京
岡崎特別 13 12 荻野 琢真

(54.0kg)

2009年
9月5日
小倉
未勝利 13 1 幸 英明

(54.0kg)

2009年
8月9日
小倉
未勝利 11 7 太宰 啓介

(54.0kg)

2009年
5月23日
中京
未勝利 14 13 木村 健

(54.0kg)

もっと見る

トーセンバタールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 8:31更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る