dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ジャミール

父:ステイゴールド

母:ジャスーラー

調教師:松元 茂樹 (栗東)

馬主:吉田 照哉

生産者:福田牧場

賞金

獲得賞金 1億7,838万円
本賞金 1億7,645万円
付加賞金 193万円
収得賞金(平地) 5,150万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
2月10日
京都
京都記念 10 9 武 幸四郎

(56.0kg)

2011年
8月6日
函館
みなみ北海道S 2 5 安藤 勝己

(57.0kg)

2011年
5月28日
東京
目黒記念 11 7 吉田 豊

(57.0kg)

2011年
5月1日
京都
天皇賞(春) 11 15 C.ウィリアムズ

(58.0kg)

2011年
4月9日
阪神
大―ハンC 2 8 安藤 勝己

(57.0kg)

2010年
12月26日
中山
有馬記念 15 15 福永 祐一

(57.0kg)

2010年
12月4日
中山
ステイヤーズS 2 2 安藤 勝己

(57.0kg)

2010年
11月7日
東京
アルゼンチン共和国杯 2 2 大庭 和弥

(56.0kg)

2010年
9月26日
中山
オールカマー 2 5 安藤 勝己

(57.0kg)

2010年
8月22日
札幌
札幌記念 4 5 安藤 勝己

(57.0kg)

2010年
7月25日
函館
函館記念 1 2 安藤 勝己

(56.0kg)

2010年
5月2日
京都
天皇賞(春) 3 7 安藤 勝己

(58.0kg)

2010年
3月21日
阪神
阪神大賞典 4 2 安藤 勝己

(56.0kg)

2010年
1月11日
中山
迎春S 1 1 安藤 勝己

(56.0kg)

2009年
12月13日
阪神
オリオンS 3 3 安藤 勝己

(55.0kg)

2009年
11月21日
京都
八瀬特別 1 1 安藤 勝己

(55.0kg)

2009年
10月17日
京都
鳴滝特別 2 2 安藤 勝己

(54.0kg)

2009年
9月26日
阪神
野分特別 2 2 安藤 勝己

(54.0kg)

2009年
8月22日
札幌
500万円以下 2 1 安藤 勝己

(54.0kg)

2009年
5月17日
京都
500万円以下 2 2 安部 幸夫

(56.0kg)

2009年
4月19日
阪神
未勝利 1 1 安部 幸夫

(56.0kg)

2009年
4月4日
阪神
未勝利 7 3 幸 英明

(56.0kg)

2009年
3月21日
阪神
未勝利 7 3 幸 英明

(56.0kg)

2008年
12月27日
阪神
未勝利 13 11 武 幸四郎

(55.0kg)

2008年
11月8日
京都
未勝利 4 4 上村 洋行

(55.0kg)

2008年
10月26日
京都
未勝利 7 3 上村 洋行

(55.0kg)

2008年
10月4日
阪神
新馬 5 6 上村 洋行

(55.0kg)

もっと見る

ジャミールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る