dmenuスポーツ

牡 青毛 登録抹消

シルクエステート

父:ブライアンズタイム

母:ロスケイ

調教師:岡田 稲男 (栗東)

馬主:有限会社 シルクレーシング

生産者:三嶋牧場

賞金

獲得賞金 7,584万円
本賞金 7,473万円
付加賞金 111万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2014年
1月13日
京都
舞鶴特別 14 14 秋山 真一郎

(57.0kg)

2013年
9月1日
新潟
麒麟山特別 5 7 内田 博幸

(57.0kg)

2013年
8月11日
新潟
瀬波温泉特別 4 3 戸崎 圭太

(56.0kg)

2013年
5月19日
新潟
白馬岳特別 3 3 菱田 裕二

(57.0kg)

2013年
3月24日
中京
瀬戸特別 4 7 福永 祐一

(57.0kg)

2013年
1月13日
京都
五条坂特別 6 4 秋山 真一郎

(57.0kg)

2012年
11月18日
京都
花背特別 3 6 岩田 康誠

(57.0kg)

2012年
10月6日
京都
愛宕特別 3 4 池添 謙一

(57.0kg)

2012年
8月26日
新潟
両津湾特別 2 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2012年
8月12日
新潟
瀬波温泉特別 3 2 池添 謙一

(56.0kg)

2012年
6月24日
阪神
加古川特別 9 8 酒井 学

(57.0kg)

2012年
4月21日
京都
メルボルンT 5 2 秋山 真一郎

(55.0kg)

2012年
3月3日
阪神
吹田特別 10 5 秋山 真一郎

(55.0kg)

2011年
10月2日
札幌
ライラック賞 11 13 丸山 元気

(56.0kg)

2011年
9月10日
札幌
報知杯大雪H 2 6 池添 謙一

(56.0kg)

2011年
8月14日
札幌
羊蹄山特別 4 2 池添 謙一

(57.0kg)

2011年
7月9日
函館
津軽海峡特別 6 5 丸山 元気

(57.0kg)

2011年
5月1日
新潟
白馬岳特別 10 5 中舘 英二

(57.0kg)

2011年
4月10日
小倉
日豊特別 5 1 中舘 英二

(57.0kg)

2011年
3月6日
小倉
球磨特別 4 3 中舘 英二

(57.0kg)

2010年
12月12日
小倉
企救丘特別 5 5 丸山 元気

(57.0kg)

2010年
10月31日
福島
小野川湖特別 6 5 中舘 英二

(57.0kg)

2010年
9月5日
札幌
美唄特別 4 9 池添 謙一

(57.0kg)

2010年
7月18日
函館
500万円以下 3 6 藤岡 佑介

(57.0kg)

2010年
3月7日
中京
伊勢特別 4 14 秋山 真一郎

(55.0kg)

2010年
1月5日
京都
500万円以下 2 1 池添 謙一

(56.0kg)

2009年
12月26日
中京
500万円以下 5 3 船曳 文士

(56.0kg)

2009年
11月14日
京都
500万円以下 15 12 秋山 真一郎

(55.0kg)

2009年
11月1日
福島
小野川湖特別 5 4 長谷川 浩大

(55.0kg)

2009年
8月22日
札幌
未勝利 1 1 池添 謙一

(56.0kg)

2009年
8月8日
札幌
未勝利 2 2 池添 謙一

(56.0kg)

2009年
7月19日
札幌
未勝利 2 2 岩田 康誠

(56.0kg)

2009年
6月27日
札幌
未勝利 1 2 池添 謙一

(56.0kg)

2009年
6月20日
札幌
未勝利 8 4 池添 謙一

(56.0kg)

2009年
4月19日
阪神
未勝利 8 10 幸 英明

(56.0kg)

2009年
2月1日
京都
新馬 8 8 武 幸四郎

(56.0kg)

もっと見る

シルクエステートニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る