dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

スペシャルロード

父:スペシャルウィーク

母:ベラミロード

調教師:西園 正都 (栗東)

馬主:株式会社 伊達牧場

生産者:静内酒井牧場

賞金

獲得賞金 3,812万円
本賞金 3,804万円
付加賞金 8万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
2月2日
東京
1000万円以下 14 13 △嶋田 純次

(55.0kg)

2012年
11月25日
京都
1000万円以下 10 14 酒井 学

(57.0kg)

2012年
10月28日
京都
北國新聞杯 14 12 酒井 学

(55.0kg)

2011年
11月20日
京都
1000万円以下 7 14 幸 英明

(57.0kg)

2011年
7月3日
京都
500万円以下 5 1 酒井 学

(57.0kg)

2011年
6月18日
阪神
城崎特別 2 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2011年
5月29日
京都
1000万円以下 5 3 酒井 学

(57.0kg)

2011年
5月15日
東京
是政特別 6 6 柴田 善臣

(57.0kg)

2011年
3月19日
阪神
1000万円以下 9 4 和田 竜二

(57.0kg)

2011年
2月27日
阪神
500万円以下 4 1 岩田 康誠

(56.0kg)

2010年
11月20日
京都
500万円以下 6 8 ▲川須 栄彦

(52.0kg)

2010年
10月31日
京都
500万円以下 4 5 ▲川須 栄彦

(52.0kg)

2010年
10月9日
東京
500万円以下 3 3 内田 博幸

(55.0kg)

2010年
9月12日
札幌
500万円以下 2 2 ▲川須 栄彦

(51.0kg)

2010年
8月29日
札幌
500万円以下 7 4 ▲川須 栄彦

(51.0kg)

2010年
7月31日
函館
500万円以下 3 11 ▲西村 太一

(51.0kg)

2010年
7月18日
函館
500万円以下 8 9 吉田 隼人

(54.0kg)

2010年
7月4日
函館
未勝利 4 1 吉田 隼人

(56.0kg)

2010年
6月6日
京都
未勝利 4 6 川田 将雅

(56.0kg)

2010年
4月10日
阪神
未勝利 4 3 △国分 恭介

(54.0kg)

2010年
3月21日
阪神
未勝利 4 4 △国分 恭介

(54.0kg)

2010年
3月6日
中京
未勝利 3 5 △国分 恭介

(54.0kg)

2010年
2月20日
京都
未勝利 4 4 △国分 恭介

(54.0kg)

2010年
1月31日
京都
新馬 4 6 和田 竜二

(56.0kg)

もっと見る

スペシャルロードニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る