dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

エターナルロブロイ

父:ゼンノロブロイ

母:エターナルビート

調教師:浅見 秀一 (栗東)

馬主:大迫 基弘

生産者:追分ファーム

賞金

獲得賞金 5,239万円
本賞金 5,227万円
付加賞金 12万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
11月11日
東京
1000万円以下 11 15 和田 竜二

(57.0kg)

2012年
10月14日
東京
1000万円以下 11 10 古川 吉洋

(57.0kg)

2012年
8月18日
小倉
TVQ杯 7 14 武 幸四郎

(54.0kg)

2012年
7月21日
新潟
麒麟山特別 9 3 田辺 裕信

(57.0kg)

2012年
6月17日
福島
横手特別 9 10 江田 照男

(57.0kg)

2012年
4月21日
東京
1000万円以下 8 11 田中 勝春

(57.0kg)

2012年
3月17日
中京
鈴鹿特別 - 松山 弘平

(57.0kg)

2012年
2月12日
東京
大島特別 5 7 石橋 脩

(55.0kg)

2012年
1月22日
小倉
和布刈特別 4 12 吉田 隼人

(57.0kg)

2011年
12月25日
小倉
八女特別 5 3 吉田 隼人

(57.0kg)

2011年
11月26日
小倉
田川特別 2 4 中舘 英二

(57.0kg)

2011年
11月13日
東京
1000万円以下 7 4 三浦 皇成

(57.0kg)

2011年
10月16日
東京
500万円以下 2 1 蛯名 正義

(57.0kg)

2011年
8月20日
新潟
柏崎特別 5 7 田辺 裕信

(57.0kg)

2011年
7月16日
京都
500万円以下 4 6 浜中 俊

(57.0kg)

2011年
7月3日
京都
500万円以下 4 3 浜中 俊

(57.0kg)

2011年
5月28日
京都
與杼特別 7 15 武 豊

(54.0kg)

2011年
4月16日
小倉
開聞岳特別 3 5 丸山 元気

(57.0kg)

2011年
3月5日
小倉
中京スポーツ杯 5 4 和田 竜二

(54.0kg)

2011年
1月22日
小倉
500万円以下 2 1 和田 竜二

(56.0kg)

2010年
12月12日
小倉
企救丘特別 3 6 藤岡 康太

(56.0kg)

2010年
11月13日
京都
500万円以下 2 6 武 豊

(56.0kg)

2010年
10月23日
福島
小名浜特別 3 4 丸山 元気

(55.0kg)

2010年
9月25日
阪神
500万円以下 2 2 福永 祐一

(54.0kg)

2010年
9月4日
小倉
唐津特別 4 8 福永 祐一

(54.0kg)

2010年
6月13日
東京
500万円以下 2 2 横山 典弘

(56.0kg)

2010年
5月23日
東京
500万円以下 2 3 四位 洋文

(56.0kg)

2010年
5月2日
京都
500万円以下 3 3 四位 洋文

(56.0kg)

2010年
3月14日
阪神
500万円以下 1 4 四位 洋文

(56.0kg)

2010年
2月28日
阪神
500万円以下 1 4 四位 洋文

(56.0kg)

2010年
2月14日
京都
500万円以下 2 3 四位 洋文

(56.0kg)

2009年
11月15日
京都
黄菊賞 2 6 武 豊

(55.0kg)

2009年
10月31日
京都
新馬 2 1 武 豊

(55.0kg)

もっと見る

エターナルロブロイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年6月28日 5:31更新

    2022年6月27日(月)

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る