dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(外)アグネスティンクル

父:Giant’s Causeway

母:Giant’s Causeway

調教師:森 秀行 (栗東)

馬主:渡辺 孝男

生産者:

賞金

獲得賞金 1,904万円
本賞金 1,900万円
付加賞金 4万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2014年
3月29日
阪神
1000万円以下 13 12 ▲義 英真

(54.0kg)

2014年
3月22日
阪神
須磨特別 12 12 小林 徹弥

(52.0kg)

2014年
2月18日
東京
1000万円以下 15 16 田中 勝春

(57.0kg)

2014年
2月1日
東京
テレビ山梨杯 11 9 G.ブノワ

(57.0kg)

2014年
1月19日
中京
知立特別 17 15 杉原 誠人

(53.0kg)

2013年
12月21日
阪神
1000万円以下 15 11 小林 徹弥

(57.0kg)

2013年
3月9日
阪神
1000万円以下 13 14 小林 徹弥

(57.0kg)

2013年
2月2日
京都
1000万円以下 10 11 藤田 伸二

(57.0kg)

2013年
1月19日
中山
1000万円以下 15 7 北村 宏司

(57.0kg)

2012年
12月9日
中京
大須特別 9 14 丹内 祐次

(54.0kg)

2012年
9月16日
阪神
新涼特別 14 5 小牧 太

(57.0kg)

2012年
7月15日
新潟
苗場特別 10 10 柴田 大知

(57.0kg)

2012年
4月14日
中山
鹿島特別 8 6 三浦 皇成

(57.0kg)

2011年
12月18日
中山
1000万円以下 10 8 後藤 浩輝

(57.0kg)

2011年
11月22日
浦和
マルチフェイス特別 - 1 坂井英光

(57.0kg)

2011年
9月3日
小倉
500万円以下 8 10 鮫島 良太

(57.0kg)

2011年
8月7日
小倉
小郡特別 7 6 小牧 太

(57.0kg)

2011年
6月18日
函館
基坂特別 5 10 武 豊

(57.0kg)

2011年
4月10日
阪神
1000万円以下 12 14 小牧 太

(57.0kg)

2011年
3月6日
阪神
1000万円以下 5 6 小牧 太

(57.0kg)

2011年
2月6日
京都
宇治川特別 10 13 福永 祐一

(54.0kg)

2011年
1月5日
京都
1000万円以下 9 14 藤田 伸二

(56.0kg)

2010年
12月19日
阪神
クリスマスC 16 4 石橋 守

(53.0kg)

2010年
11月20日
京都
宝ケ池特別 11 9 岩田 康誠

(56.0kg)

2010年
10月16日
東京
相模湖特別 15 13 三浦 皇成

(55.0kg)

2010年
9月4日
札幌
HBC賞 8 10 四位 洋文

(53.0kg)

2010年
8月4日
門別
アルファルド特別 - 1 桑村真明

(56.0kg)

2010年
7月3日
阪神
豊中特別 5 8 C.ウィリアムズ

(54.0kg)

2010年
6月5日
京都
500万円以下 2 8 C.ウィリアムズ

(56.0kg)

2010年
5月15日
京都
500万円以下 4 2 小牧 太

(56.0kg)

2010年
4月10日
中山
ニュージーランドT 16 9 伊藤 工真

(56.0kg)

2010年
3月21日
中山
スプリングS 15 9 柴田 善臣

(56.0kg)

2010年
1月31日
東京
クロッカスS 10 11 藤田 伸二

(56.0kg)

2010年
1月5日
中山
ジュニアC 5 12 藤田 伸二

(56.0kg)

2009年
12月6日
中山
クリスマスR 4 5 戸崎 圭太

(55.0kg)

2009年
10月17日
京都
デイリー杯2歳S 8 9 四位 洋文

(55.0kg)

2009年
10月3日
中山
芙蓉S 4 3 藤田 伸二

(55.0kg)

2009年
9月6日
小倉
新馬 1 1 武 豊

(54.0kg)

もっと見る

アグネスティンクルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • カリアリ試合前ヴェネツィア
       27:45 

    10月2日(土)

    • サレルニターナ試合前ジェノア
       22:00 
    • トリノ試合前ユヴェントス
       25:00 
    • サッスオロ試合前インテル
       27:45 

    10月3日(日)

    • ボローニャ試合前ラツィオ
       19:30 
    • ヴェローナ試合前スペツィア
       22:00 
    • サンプドリア試合前ウディネーゼ
       22:00 
    • フィオレンティーナ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前エンポリ
       25:00 
    • アタランタ試合前ミラン
       27:45 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前アラベス
       28:00 

    10月2日(土)

    • オサスナ試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • マジョルカ試合前レバンテ
       23:15 
    • カディス試合前バレンシア
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前バルセロナ
       28:00 

    10月3日(日)

    • エルチェ試合前セルタ
       21:00 
    • エスパニョール試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ヘタフェ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • ビジャレアル試合前ベティス
       25:30 
    • グラナダ試合前セビージャ
       28:00 

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • マンチェスターU試合前エヴァートン
       20:30 
    • バーンリー試合前ノリッジ
       23:00 
    • チェルシー試合前サウサンプトン
       23:00 
    • リーズ試合前ワトフォード
       23:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前ニューカッスル
       23:00 
    • ブライトン試合前アーセナル
       25:30 

    10月3日(日)

    • クリスタルパレス試合前レスター
       22:00 
    • トッテナム試合前アストンヴィラ
       22:00 
    • ウェストハム試合前ブレントフォード
       22:00 
    • リヴァプール試合前マンチェスターC
       24:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • マリティモ試合前モレイレンセ
       27:00 
    • ファマリカン試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月2日(土)

    • FCヴィゼラ試合前サンタクララ
       23:30 
    • ポルト試合前パソス・デ・フェレイラ
       26:00 
    • FCアロウカ試合前スポルティング
       28:30 

    10月3日(日)

    • ベレネンセス試合前トンデラ
       23:30 
    • ベンフィカ試合前ポルティモネンセ
       26:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • ブラガ試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る