dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

ゴールドロジャー

父:タイキシャトル

母:カスパースカイゴールド

調教師:粕谷 昌央 (美浦)

馬主:有限会社 ターフ・スポート

生産者:村田牧場

賞金

獲得賞金 3,687万円
本賞金 3,683万円
付加賞金 4万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2014年
7月27日
福島
横手特別 13 14 的場 勇人

(57.0kg)

2013年
12月7日
阪神
1000万円以下 9 村田 一誠

(57.0kg)

2013年
11月16日
東京
伊勢佐木特別 6 8 大野 拓弥

(57.0kg)

2013年
10月19日
京都
1000万円以下 7 4 小牧 太

(57.0kg)

2013年
9月29日
阪神
1000万円以下 13 5 △横山 和生

(55.0kg)

2013年
9月1日
新潟
麒麟山特別 11 4 大野 拓弥

(57.0kg)

2013年
5月26日
東京
ワカタカC 15 8 的場 勇人

(57.0kg)

2013年
3月23日
中山
利根川特別 15 14 的場 勇人

(57.0kg)

2013年
3月2日
中山
1000万円以下 15 10 的場 勇人

(57.0kg)

2013年
1月5日
中山
1000万円以下 8 8 的場 勇人

(57.0kg)

2012年
10月28日
新潟
500万円以下 2 1 的場 勇人

(57.0kg)

2012年
10月14日
新潟
500万円以下 2 4 的場 勇人

(57.0kg)

2012年
8月18日
新潟
柏崎特別 2 7 吉田 豊

(57.0kg)

2012年
8月4日
新潟
500万円以下 5 4 大野 拓弥

(57.0kg)

2012年
4月7日
中山
1000万円以下 9 4 三浦 皇成

(57.0kg)

2012年
3月17日
中山
1000万円以下 8 8 三浦 皇成

(57.0kg)

2012年
3月3日
中山
1000万円以下 7 8 的場 勇人

(57.0kg)

2012年
1月28日
京都
1000万円以下 10 5 田辺 裕信

(56.0kg)

2012年
1月5日
中山
1000万円以下 9 4 的場 勇人

(56.0kg)

2011年
10月29日
新潟
見附特別 10 5 的場 勇人

(53.0kg)

2011年
10月16日
新潟
500万円以下 2 1 的場 勇人

(55.0kg)

2011年
10月2日
中山
500万円以下 5 4 的場 勇人

(55.0kg)

2011年
9月10日
中山
500万円以下 10 3 的場 勇人

(54.0kg)

2011年
8月27日
新潟
500万円以下 8 13 的場 勇人

(54.0kg)

2011年
7月9日
中山
500万円以下 6 15 大野 拓弥

(54.0kg)

2011年
5月1日
東京
500万円以下 5 5 蛯名 正義

(56.0kg)

2011年
1月30日
小倉
くすのき賞 3 3 大野 拓弥

(56.0kg)

2011年
1月23日
小倉
未勝利 13 1 大野 拓弥

(56.0kg)

2010年
12月25日
中山
新馬 12 15 石橋 脩

(55.0kg)

もっと見る

ゴールドロジャーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る