dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)サトノオーランド

父:Giacomo

母:Fifth Avenue Doll

調教師:国枝 栄 (美浦)

馬主:里見 治

生産者:

賞金

獲得賞金 1,481万円
本賞金 1,481万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
3月30日
中山
500万円以下 5 9 △杉原 誠人

(55.0kg)

2013年
1月6日
中山
500万円以下 5 16 F.ベリー

(57.0kg)

2012年
10月28日
新潟
500万円以下 1 5 ▲杉原 誠人

(54.0kg)

2012年
10月8日
東京
500万円以下 6 5 ▲杉原 誠人

(54.0kg)

2012年
3月18日
中山
500万円以下 2 5 後藤 浩輝

(57.0kg)

2012年
2月19日
京都
500万円以下 3 2 ☆国分 優作

(55.0kg)

2011年
11月13日
新潟
500万円以下 1 8 △国分 優作

(53.0kg)

2011年
9月10日
中山
500万円以下 5 13 横山 典弘

(54.0kg)

2011年
6月5日
東京
ロベリア賞 5 5 後藤 浩輝

(56.0kg)

2011年
1月9日
中山
未勝利 1 1 後藤 浩輝

(56.0kg)

2010年
12月26日
中山
未勝利 2 2 後藤 浩輝

(55.0kg)

2010年
10月2日
中山
新馬 1 3 後藤 浩輝

(55.0kg)

もっと見る

サトノオーランドニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る