dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

シルクドリーマー

父:タニノギムレット

母:ドリームキセキ

調教師:黒岩 陽一 (美浦)

馬主:有限会社 シルクレーシング

生産者:笠松牧場

賞金

獲得賞金 1億3,064万円
本賞金 1億2,926万円
付加賞金 138万円
収得賞金(平地) 2,250万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2018年
9月2日
札幌
丹頂S 6 5 勝浦 正樹

(53.0kg)

2018年
8月4日
札幌
札幌日経オープン 7 4 丸山 元気

(56.0kg)

2018年
7月8日
福島
七夕賞 10 11 石川 裕紀人

(53.0kg)

2017年
12月2日
中山
ステイヤーズS 5 7 戸崎 圭太

(56.0kg)

2017年
8月5日
札幌
札幌日経オープン 5 2 柴山 雄一

(56.0kg)

2017年
5月28日
東京
目黒記念 11 6 石川 裕紀人

(53.0kg)

2017年
5月6日
東京
メトロポリタ 10 2 石川 裕紀人

(56.0kg)

2017年
3月26日
中山
マーチS 16 15 津村 明秀

(53.0kg)

2017年
1月22日
中山
アメリカジョッキークラブC 16 7 津村 明秀

(56.0kg)

2016年
12月10日
阪神
チャレンジC 13 15 岩田 康誠

(53.0kg)

2016年
9月25日
阪神
ムーンライト 4 1 C.ルメール

(54.0kg)

2016年
7月30日
新潟
佐渡S 7 4 柴田 大知

(54.0kg)

2016年
5月29日
東京
薫風S 14 8 吉田 豊

(57.0kg)

2016年
5月1日
東京
晩春S 11 5 吉田 豊

(57.0kg)

2016年
4月9日
阪神
心斎橋S 12 7 松若 風馬

(54.0kg)

2016年
3月13日
中京
トリトンS 7 7 松山 弘平

(57.0kg)

2016年
1月11日
京都
新春S 12 13 松若 風馬

(55.0kg)

2015年
12月12日
阪神
六甲アイラS 3 6 C.ルメール

(57.0kg)

2015年
9月21日
阪神
仲秋S 9 4 松若 風馬

(55.0kg)

2015年
9月5日
小倉
北九州短距離S 2 9 松若 風馬

(55.0kg)

2015年
8月2日
小倉
佐世保S 10 4 松若 風馬

(57.0kg)

2015年
7月11日
中京
豊明S 12 8 北村 友一

(55.0kg)

2015年
5月30日
京都
朱雀S 9 9 浜中 俊

(55.0kg)

2015年
3月29日
阪神
心斎橋S 10 9 松若 風馬

(55.0kg)

2015年
3月7日
阪神
武庫川S 14 10 A.シュタルケ

(57.0kg)

2015年
2月21日
京都
斑鳩S 7 7 北村 友一

(57.0kg)

2014年
11月2日
京都
長岡京S 4 2 北村 友一

(57.0kg)

2014年
10月18日
東京
白秋S 9 5 田辺 裕信

(57.0kg)

2014年
5月31日
京都
朱雀S 6 5 北村 友一

(57.0kg)

2014年
5月25日
東京
フリーウェイ 9 8 C.ウィリアムズ

(57.0kg)

2014年
5月4日
東京
晩春S 4 8 松岡 正海

(55.0kg)

2014年
2月22日
京都
斑鳩S 2 5 川田 将雅

(57.0kg)

2014年
1月26日
京都
石清水ステークス 3 10 北村 友一

(55.0kg)

2013年
11月3日
京都
長岡京S 5 3 北村 友一

(57.0kg)

2013年
10月14日
京都
清水S 3 6 北村 友一

(55.0kg)

2013年
9月14日
阪神
瀬戸内海特別 2 1 岩田 康誠

(57.0kg)

2013年
8月25日
新潟
朝日岳特別 1 6 戸崎 圭太

(57.0kg)

2013年
6月16日
東京
相模湖特別 3 8 田中 勝春

(57.0kg)

2013年
6月2日
東京
由比ヶ浜特別 2 3 田中 勝春

(57.5kg)

2013年
4月28日
東京
晩春S 4 3 田中 勝春

(55.0kg)

2013年
2月10日
東京
雲雀S 11 7 田中 勝春

(57.0kg)

2012年
11月3日
東京
奥多摩S 4 8 田中 勝春

(55.0kg)

2012年
10月13日
東京
白秋S 6 4 田中 勝春

(55.0kg)

2012年
8月26日
新潟
朝日岳特別 7 1 田中 勝春

(54.0kg)

2012年
7月14日
中京
500万円以下 1 1 北村 友一

(54.0kg)

2012年
6月23日
阪神
500万円以下 6 5 北村 友一

(54.0kg)

2012年
5月27日
京都
500万円以下 4 4 北村 友一

(56.0kg)

2012年
5月12日
京都
500万円以下 7 2 北村 友一

(56.0kg)

2012年
3月4日
阪神
アルメリア賞 10 11 和田 竜二

(56.0kg)

2012年
2月18日
京都
こぶし賞 7 7 和田 竜二

(56.0kg)

2012年
1月22日
京都
未勝利 5 1 和田 竜二

(56.0kg)

2011年
10月29日
京都
未勝利 4 8 北村 友一

(55.0kg)

2011年
10月8日
京都
未勝利 2 6 北村 友一

(55.0kg)

2011年
9月10日
阪神
未勝利 3 3 北村 友一

(54.0kg)

2011年
8月13日
新潟
未勝利 1 4 北村 宏司

(54.0kg)

2011年
7月23日
新潟
新馬 10 4 北村 宏司

(54.0kg)

もっと見る

シルクドリーマーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る