dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

ゴーイングストーン

父:クーリンガー

母:グランドグリーン

調教師:岩元 市三 (栗東)

馬主:林 進

生産者:片岡 博

賞金

獲得賞金 2,793万円
本賞金 2,793万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2015年
6月14日
阪神
三宮特別 14 14 岩崎 翼

(57.0kg)

2014年
5月25日
新潟
白馬岳特別 10 9 岩崎 翼

(57.0kg)

2014年
5月10日
新潟
500万円以下 2 1 ▲岩崎 翼

(54.0kg)

2014年
4月20日
福島
500万円以下 9 4 高倉 稜

(57.0kg)

2013年
10月6日
新潟
松浜特別 9 12 高倉 稜

(57.0kg)

2013年
6月16日
阪神
500万円以下 4 7 国分 恭介

(57.0kg)

2013年
6月1日
阪神
500万円以下 3 6 酒井 学

(57.0kg)

2013年
5月4日
京都
六波羅特別 10 5 酒井 学

(54.0kg)

2013年
4月14日
阪神
蓬莱峡特別 10 6 酒井 学

(57.0kg)

2013年
3月31日
阪神
1000万円以下 10 12 太宰 啓介

(57.0kg)

2013年
3月3日
阪神
1000万円以下 9 8 幸 英明

(57.0kg)

2013年
2月9日
小倉
壇之浦特別 8 9 松田 大作

(56.0kg)

2013年
1月27日
京都
稲荷特別 5 5 幸 英明

(56.0kg)

2013年
1月19日
京都
花見小路特別 11 7 幸 英明

(56.0kg)

2012年
12月15日
阪神
猪名川特別 9 11 太宰 啓介

(56.0kg)

2012年
5月13日
京都
500万円以下 4 1 和田 竜二

(56.0kg)

2012年
5月5日
京都
500万円以下 12 7 ▲中井 裕二

(53.0kg)

2012年
4月1日
阪神
500万円以下 16 6 ▲水口 優也

(53.0kg)

2012年
3月18日
阪神
500万円以下 13 11 和田 竜二

(56.0kg)

2012年
2月19日
京都
500万円以下 13 12 北村 友一

(56.0kg)

2012年
1月29日
小倉
くすのき賞 11 7 北村 友一

(56.0kg)

2012年
1月8日
京都
500万円以下 13 9 和田 竜二

(56.0kg)

2011年
12月24日
小倉
樅の木賞 10 15 大野 拓弥

(55.0kg)

2011年
11月19日
京都
未勝利 5 1 和田 竜二

(55.0kg)

2011年
10月29日
京都
未勝利 4 9 和田 竜二

(55.0kg)

2011年
9月11日
阪神
未勝利 3 5 和田 竜二

(54.0kg)

2011年
8月14日
小倉
未勝利 3 3 和田 竜二

(54.0kg)

2011年
7月24日
京都
未勝利 2 4 和田 竜二

(54.0kg)

2011年
7月10日
京都
新馬 3 2 △国分 優作

(52.0kg)

もっと見る

ゴーイングストーンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る