dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

グランプリブラッド

父:ディープインパクト

母:シルクプリマドンナ

調教師:矢作 芳人 (栗東)

馬主:株式会社 キャピタル・システム

生産者:ノーザンファーム

賞金

獲得賞金 8,016万円
本賞金 7,864万円
付加賞金 152万円
収得賞金(平地) 2,450万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2015年
1月25日
中京
東海S 11 9 松田 大作

(56.0kg)

2015年
1月11日
中山
ポルックスS 14 4 松岡 正海

(56.0kg)

2014年
12月27日
中山
師走S 7 12 松田 大作

(54.0kg)

2014年
11月15日
東京
武蔵野S 14 11 松田 大作

(56.0kg)

2014年
7月27日
札幌
エルムS 12 4 三浦 皇成

(56.0kg)

2014年
7月13日
函館
マリーンS 7 8 松田 大作

(55.0kg)

2014年
6月29日
函館
大沼S 2 8 松田 大作

(56.0kg)

2014年
5月24日
京都
平安S 8 7 松田 大作

(56.0kg)

2014年
4月13日
阪神
梅田S 3 1 松田 大作

(57.0kg)

2014年
2月8日
小倉
早鞆特別 2 1 松田 大作

(56.0kg)

2014年
1月19日
中山
初凪賞 2 2 M.ギュイヨン

(57.0kg)

2014年
1月6日
京都
500万円以下 9 1 松田 大作

(57.0kg)

2013年
12月8日
中京
500万円以下 10 13 川須 栄彦

(57.0kg)

2013年
11月3日
福島
檜原湖特別 5 9 丸山 元気

(57.0kg)

2013年
10月19日
新潟
瓢湖特別 1 12 吉田 隼人

(57.0kg)

2013年
8月18日
小倉
英彦山特別 1 4 幸 英明

(57.0kg)

2013年
7月28日
小倉
筑後川特別 2 7 小牧 太

(57.0kg)

2013年
5月12日
東京
立川特別 4 12 三浦 皇成

(55.0kg)

2013年
4月20日
京都
鴨川特別 4 5 岡田 祥嗣

(57.0kg)

2013年
4月14日
阪神
蓬莱峡特別 6 8 岡田 祥嗣

(57.0kg)

2013年
3月16日
阪神
淡路特別 5 4 岡田 祥嗣

(56.0kg)

2013年
3月10日
中京
小牧特別 7 12 高倉 稜

(54.0kg)

2012年
12月22日
中山
冬至特別 3 8 北村 宏司

(56.0kg)

2012年
12月9日
中京
栄特別 4 1 川須 栄彦

(56.0kg)

2012年
9月15日
阪神
甲武特別 3 15 小牧 太

(54.0kg)

2012年
9月1日
新潟
浦佐特別 5 4 田中 勝春

(54.0kg)

2012年
5月5日
東京
プリンシパルS 10 17 三浦 皇成

(56.0kg)

2012年
4月21日
京都
ムーニーバレ 7 2 小牧 太

(56.0kg)

2012年
3月17日
阪神
若葉S 13 13 小林 慎一郎

(56.0kg)

2012年
3月3日
阪神
未勝利 5 1 C.デムーロ

(56.0kg)

2012年
1月5日
京都
未勝利 4 6 藤岡 佑介

(56.0kg)

2011年
12月24日
阪神
新馬 2 3 藤岡 佑介

(55.0kg)

もっと見る

グランプリブラッドニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る