dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

アラマサクロフネ

父:クロフネ

母:サイレンスマンボウ

調教師:高橋 裕 (美浦)

馬主:有限会社 アラキファーム

生産者:アラキフアーム

賞金

獲得賞金 2,190万円
本賞金 2,185万円
付加賞金 5万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2017年
12月9日
中京
500万円以下 14 11 西田 雄一郎

(55.0kg)

2017年
11月11日
福島
500万円以下 11 4 勝浦 正樹

(55.0kg)

2017年
8月27日
新潟
500万円以下 11 7 柴山 雄一

(55.0kg)

2017年
5月20日
新潟
500万円以下 5 11 津村 明秀

(55.0kg)

2017年
3月20日
中京
500万円以下 5 8 長岡 禎仁

(55.0kg)

2016年
9月24日
中山
500万円以下 6 9 大野 拓弥

(55.0kg)

2016年
9月10日
中山
500万円以下 11 3 大野 拓弥

(55.0kg)

2016年
7月23日
福島
500万円以下 5 10 大野 拓弥

(55.0kg)

2016年
5月22日
新潟
500万円以下 2 8 勝浦 正樹

(55.0kg)

2016年
5月1日
新潟
500万円以下 3 3 ☆小崎 綾也

(54.0kg)

2016年
4月9日
中山
500万円以下 10 2 大野 拓弥

(55.0kg)

2016年
1月11日
中山
500万円以下 13 11 大野 拓弥

(55.0kg)

2015年
10月24日
東京
500万円以下 9 11 大野 拓弥

(55.0kg)

2015年
9月12日
中山
500万円以下 6 11 大野 拓弥

(55.0kg)

2015年
8月16日
新潟
500万円以下 4 11 大野 拓弥

(55.0kg)

2015年
7月26日
福島
500万円以下 3 5 大野 拓弥

(55.0kg)

2015年
7月12日
福島
彦星賞 8 3 大野 拓弥

(55.0kg)

2015年
6月13日
東京
500万円以下 16 6 吉田 隼人

(55.0kg)

2015年
5月9日
新潟
高田城特別 14 14 伊藤 工真

(55.0kg)

2015年
3月22日
中京
豊橋特別 16 12 中井 裕二

(55.0kg)

2014年
12月20日
中京
500万円以下 12 12 勝浦 正樹

(54.0kg)

2014年
5月24日
東京
カーネーショ 16 17 柴田 善臣

(54.0kg)

2014年
5月10日
東京
500万円以下 10 9 吉田 豊

(54.0kg)

2014年
4月13日
中山
デイジー賞 8 4 大野 拓弥

(54.0kg)

2014年
3月8日
中山
黄梅賞 7 7 後藤 浩輝

(54.0kg)

2013年
12月14日
中山
ひいらぎ賞 10 6 後藤 浩輝

(54.0kg)

2013年
11月24日
東京
ベゴニア賞 14 14 吉田 豊

(54.0kg)

2013年
10月27日
東京
くるみ賞 5 7 吉田 豊

(54.0kg)

2013年
10月5日
東京
サフラン賞 7 4 吉田 豊

(54.0kg)

2013年
8月25日
新潟
新潟2歳S 12 17 江田 照男

(54.0kg)

2013年
8月10日
新潟
未勝利 1 1 吉田 豊

(54.0kg)

2013年
7月28日
新潟
新馬 4 2 田辺 裕信

(54.0kg)

もっと見る

アラマサクロフネニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナルスタメントッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る