dmenuスポーツ

牝 黒鹿毛 登録抹消

ダイメイプリンセス

父:キングヘイロー

母:ダイメイダーク

調教師:森田 直行 (栗東)

馬主:宮本 孝一

生産者:横井 哲

賞金

獲得賞金 2億1,079万円
本賞金 2億777万円
付加賞金 302万円
収得賞金(平地) 8,100万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2020年
12月19日
阪神
タンザナイトS 12 5 池添 謙一

(55.5kg)

2020年
10月25日
新潟
ルミエールオータムD(L) 5 8 横山 武史

(59.0kg)

2020年
10月4日
中山
スプリンターズS 15 8 秋山 真一郎

(55.0kg)

2020年
8月23日
小倉
北九州記念 4 13 秋山 真一郎

(56.0kg)

2020年
7月26日
新潟
アイビスサマーダッシュ 3 5 秋山 真一郎

(56.0kg)

2020年
5月24日
新潟
韋駄天S 6 3 秋山 真一郎

(56.0kg)

2020年
3月29日
中京
高松宮記念 16 17 秋山 真一郎

(55.0kg)

2020年
3月7日
中山
オーシャンS 5 7 秋山 真一郎

(54.0kg)

2020年
2月2日
京都
シルクロードS 12 10 松山 弘平

(56.0kg)

2019年
9月29日
中山
スプリンターズS 12 6 秋山 真一郎

(55.0kg)

2019年
9月8日
阪神
セントウルS 4 6 川田 将雅

(54.0kg)

2019年
8月18日
小倉
北九州記念 9 1 秋山 真一郎

(55.0kg)

2019年
7月28日
新潟
アイビスサマーダッシュ 2 6 M.デムーロ

(55.0kg)

2019年
5月5日
京都
鞍馬S 8 8 池添 謙一

(57.0kg)

2019年
3月24日
中京
高松宮記念 9 16 M.デムーロ

(55.0kg)

2019年
3月2日
中山
オーシャンS 3 10 M.デムーロ

(54.0kg)

2019年
1月27日
京都
シルクロードS 8 6 秋山 真一郎

(55.0kg)

2018年
9月30日
中山
スプリンターズS 10 4 秋山 真一郎

(55.0kg)

2018年
8月19日
小倉
北九州記念 4 2 秋山 真一郎

(55.0kg)

2018年
7月29日
新潟
アイビスサマーダッシュ 1 1 秋山 真一郎

(54.0kg)

2018年
7月1日
中京
CBC賞 6 9 秋山 真一郎

(54.0kg)

2018年
5月20日
新潟
韋駄天S 1 1 秋山 真一郎

(53.0kg)

2018年
5月5日
新潟
駿風S 5 1 秋山 真一郎

(55.0kg)

2018年
4月1日
中山
船橋S 2 6 北村 宏司

(55.0kg)

2018年
1月28日
中京
長篠S 4 5 秋山 真一郎

(55.0kg)

2017年
12月2日
中京
浜松S 9 2 秋山 真一郎

(53.0kg)

2017年
9月17日
中山
初風特別 9 1 北村 宏司

(55.0kg)

2017年
8月19日
小倉
小郡特別 7 1 秋山 真一郎

(55.0kg)

2017年
4月9日
福島
喜多方特別 5 6 黛 弘人

(55.0kg)

2017年
3月12日
中京
500万円以下 7 5 黛 弘人

(55.0kg)

2017年
2月26日
小倉
500万円以下 3 4 黛 弘人

(55.0kg)

2016年
11月19日
福島
500万円以下 3 10 黛 弘人

(54.0kg)

2016年
7月23日
函館
500万円以下 2 4 黛 弘人

(52.0kg)

2016年
7月9日
函館
未勝利 7 1 黛 弘人

(54.0kg)

2016年
6月25日
函館
未勝利 9 3 黛 弘人

(54.0kg)

2016年
5月15日
新潟
未勝利 10 10 川須 栄彦

(54.0kg)

2016年
2月14日
京都
未勝利 6 14 内田 博幸

(54.0kg)

2016年
1月30日
中京
未勝利 9 13 菱田 裕二

(54.0kg)

2015年
11月22日
京都
未勝利 9 11 中谷 雄太

(54.0kg)

2015年
11月7日
京都
新馬 12 9 北村 友一

(54.0kg)

もっと見る

ダイメイプリンセスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る