dmenuスポーツ

牡7 黒鹿毛 現役

アディラート

父:ルーラーシップ

母:ナリタブルースター

調教師:須貝 尚介 (栗東)

馬主:安原 浩司

生産者:タガミファーム

賞金

獲得賞金 1億5,996万円
本賞金 1億5,824万円
付加賞金 172万円
収得賞金(平地) 3,650万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2021年
8月14日
小倉
阿蘇S 11 9 西村 淳也

(57.0kg)

2021年
7月17日
福島
ジュライS(L) 7 4 三浦 皇成

(57.0kg)

2021年
6月26日
阪神
天保山S 12 4 西村 淳也

(57.0kg)

2021年
3月13日
阪神
ポラリスS 10 16 柴山 雄一

(57.0kg)

2021年
1月17日
小倉
門司S 9 8 富田 暁

(59.0kg)

2020年
8月9日
札幌
エルムS 10 9 吉田 隼人

(56.0kg)

2020年
7月12日
函館
マリーンS 7 3 吉田 隼人

(56.0kg)

2020年
6月28日
函館
大沼S(L) 6 5 吉田 隼人

(57.0kg)

2020年
5月30日
東京
欅S 4 3 三浦 皇成

(57.0kg)

2020年
5月4日
名古屋
かきつばた記念 - 7 川田 将雅

(56.0kg)

2020年
4月12日
福島
吾妻小富士S 7 3 勝浦 正樹

(56.0kg)

2020年
4月4日
阪神
コーラルS(L) 5 6 浜中 俊

(56.0kg)

2019年
11月9日
東京
武蔵野S 11 13 石橋 脩

(56.0kg)

2019年
10月6日
東京
グリーンCC(L) 4 1 A.シュタルケ

(56.0kg)

2019年
8月18日
新潟
NST賞 6 5 田中 勝春

(55.0kg)

2019年
7月7日
中京
プロキオンS 9 6 酒井 学

(56.0kg)

2019年
5月25日
東京
欅S 5 4 三浦 皇成

(56.0kg)

2019年
4月28日
京都
高瀬川S 1 1 C.ルメール

(57.0kg)

2019年
3月2日
阪神
播磨S 4 5 藤井 勘一郎

(57.0kg)

2019年
2月16日
京都
河原町S 3 2 福永 祐一

(56.0kg)

2019年
2月3日
東京
銀蹄S 2 12 武 豊

(56.0kg)

2018年
12月1日
阪神
1000万円以下 1 1 C.ルメール

(57.0kg)

2018年
11月11日
京都
ドンカスター 1 3 C.ルメール

(57.0kg)

2018年
10月7日
東京
1000万円以下 1 4 J.モレイラ

(57.0kg)

2018年
9月9日
阪神
新涼特別 2 3 松山 弘平

(57.0kg)

2018年
5月27日
東京
薫風S 1 8 C.ルメール

(57.0kg)

2018年
3月31日
アラブ首長国連邦
ゴドルフィンマイル - 3 C.ルメール

(57.0kg)

2018年
3月3日
阪神
播磨S 2 13 福永 祐一

(57.0kg)

2018年
2月4日
京都
河原町S 1 2 松山 弘平

(57.0kg)

2018年
1月14日
中山
初春S 2 10 柴田 善臣

(55.0kg)

2017年
12月17日
中京
三河S 1 5 丸山 元気

(55.0kg)

2017年
12月2日
阪神
1000万円以下 1 1 C.ルメール

(56.0kg)

2017年
10月29日
東京
三峰山特別 1 6 戸崎 圭太

(55.0kg)

2017年
8月6日
小倉
天草特別 1 11 戸崎 圭太

(54.0kg)

2017年
7月2日
中京
香嵐渓特別 1 2 武 豊

(54.0kg)

2017年
6月18日
東京
青梅特別 3 2 内田 博幸

(54.0kg)

2017年
3月25日
アラブ首長国連邦
UAEダービー - 12 武豊

(55.0kg)

2017年
2月19日
東京
ヒヤシンスS 2 2 武 豊

(56.0kg)

2017年
1月16日
中京
はこべら賞 1 1 松山 弘平

(56.0kg)

2016年
12月24日
阪神
未勝利 1 1 武 豊

(55.0kg)

2016年
12月3日
阪神
未勝利 3 6 川田 将雅

(55.0kg)

2016年
11月5日
京都
未勝利 2 5 川田 将雅

(55.0kg)

2016年
10月10日
京都
新馬 3 2 M.デムーロ

(55.0kg)

もっと見る

アディラートニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • 福島 試合前 宮崎
        13:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        13:00  
    • 今治 試合前 富山
        13:00  
    • 岐阜 試合前 長野
        14:00  
    • 熊本 試合前 讃岐
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る