dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

アルメリアブルーム

父:ドリームジャーニー

母:アルメーリヒ

調教師:高橋 康之 (栗東)

馬主:有限会社 サンデーレーシング

生産者:追分ファーム

賞金

獲得賞金 1億2,629万円
本賞金 1億2,502万円
付加賞金 127万円
収得賞金(平地) 2,950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2020年
2月16日
京都
京都記念 4 5 S.フォーリー

(54.0kg)

2020年
1月18日
小倉
愛知杯 5 2 武 豊

(53.0kg)

2019年
11月10日
京都
エリザベス女王杯 13 8 武 豊

(56.0kg)

2019年
10月14日
京都
大原S 6 1 北村 友一

(54.0kg)

2019年
9月8日
阪神
ムーンライト 6 6 松若 風馬

(54.0kg)

2019年
8月11日
小倉
博多S 4 4 松若 風馬

(54.0kg)

2019年
5月4日
京都
パールS 9 11 浜中 俊

(55.0kg)

2019年
3月17日
阪神
但馬S 7 6 浜中 俊

(54.0kg)

2019年
2月10日
京都
松籟S 3 5 浜中 俊

(54.0kg)

2018年
12月9日
阪神
オリオンS 5 2 浜中 俊

(53.0kg)

2018年
11月17日
京都
比叡S 2 3 藤岡 康太

(52.0kg)

2018年
9月23日
阪神
西宮S 4 6 岩田 康誠

(55.0kg)

2018年
8月25日
小倉
西海賞 2 1 B.アヴドゥラ

(55.0kg)

2018年
5月20日
京都
御室特別 2 1 浜中 俊

(55.0kg)

2018年
4月22日
京都
比良山特別 2 6 浜中 俊

(53.0kg)

2018年
3月25日
阪神
四国新聞杯 5 4 浜中 俊

(55.0kg)

2018年
1月21日
中山
1000万円以下 3 8 内田 博幸

(54.0kg)

2017年
12月23日
阪神
ジングルベル 4 8 岩田 康誠

(54.0kg)

2017年
10月22日
京都
堀川特別 4 2 福永 祐一

(53.0kg)

2017年
9月17日
阪神
能勢特別 4 3 福永 祐一

(52.0kg)

2017年
8月26日
小倉
西海賞 2 9 幸 英明

(52.0kg)

2017年
5月20日
京都
メルボルンT 2 1 福永 祐一

(54.0kg)

2017年
4月9日
阪神
忘れな草賞 4 2 福永 祐一

(54.0kg)

2016年
12月25日
阪神
500万円以下 6 3 幸 英明

(54.0kg)

2016年
11月26日
京都
未勝利 4 1 M.バルザローナ

(54.0kg)

2016年
11月5日
京都
未勝利 4 2 M.バルザローナ

(54.0kg)

2016年
10月8日
京都
未勝利 4 5 福永 祐一

(54.0kg)

2016年
9月24日
阪神
未勝利 6 5 川田 将雅

(54.0kg)

2016年
6月4日
阪神
新馬 5 5 川田 将雅

(54.0kg)

もっと見る

アルメリアブルームニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る