dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

シゲルシイタケ

父:モンテロッソ

母:シゲルエスペレ

調教師:中野 栄治 (美浦)

馬主:森中 蕃

生産者:王蔵牧場

賞金

獲得賞金 2,282万円
本賞金 2,271万円
付加賞金 11万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
1月15日
小倉
未勝利 12 12 草野 太郎

(60.0kg)

2021年
12月19日
中山
500万円以下 12 12 △山田 敬士

(55.0kg)

2021年
11月20日
福島
500万円以下 15 12 ▲西谷 凜

(54.0kg)

2021年
11月6日
福島
500万円以下 15 14 ▲小林 凌大

(54.0kg)

2021年
6月5日
東京
稲城特別 10 10 黛 弘人

(57.0kg)

2021年
5月16日
東京
500万円以下 5 7 ▲永野 猛蔵

(54.0kg)

2021年
5月8日
新潟
500万円以下 10 8 ▲秋山 稔樹

(54.0kg)

2020年
11月1日
福島
磐梯山特別 10 6 黛 弘人

(57.0kg)

2020年
10月5日
盛岡
アンタレス賞 - 6 原 優介

(53.0kg)

2020年
2月22日
小倉
500万円以下 6 7 石川 裕紀人

(57.0kg)

2020年
2月9日
小倉
500万円以下 7 5 △斎藤 新

(55.0kg)

2020年
1月25日
小倉
500万円以下 3 4 △斎藤 新

(55.0kg)

2019年
12月15日
中山
500万円以下 12 9 蛯名 正義

(57.0kg)

2019年
11月17日
福島
500万円以下 11 9 蛯名 正義

(57.0kg)

2019年
11月2日
福島
磐梯山特別 4 10 蛯名 正義

(57.0kg)

2019年
6月15日
東京
稲城特別 5 6 蛯名 正義

(57.0kg)

2019年
4月29日
新潟
500万円以下 2 2 津村 明秀

(57.0kg)

2019年
4月7日
福島
燧ヶ岳特別 7 2 太宰 啓介

(57.0kg)

2019年
3月2日
小倉
呼子特別 8 4 菱田 裕二

(56.0kg)

2019年
2月3日
中京
500万円以下 7 8 四位 洋文

(56.0kg)

2019年
1月19日
中山
500万円以下 7 15 蛯名 正義

(56.0kg)

2018年
10月7日
東京
500万円以下 7 3 蛯名 正義

(54.0kg)

2018年
8月26日
札幌
500万円以下 4 8 戸崎 圭太

(54.0kg)

2018年
7月29日
札幌
北辰特別 6 8 蛯名 正義

(54.0kg)

2018年
6月9日
東京
500万円以下 5 3 蛯名 正義

(53.0kg)

2018年
5月12日
東京
夏木立賞 5 7 蛯名 正義

(56.0kg)

2018年
4月14日
中山
未勝利 3 1 蛯名 正義

(56.0kg)

2018年
3月17日
中山
未勝利 7 2 蛯名 正義

(56.0kg)

2018年
2月18日
京都
未勝利 9 5 太宰 啓介

(56.0kg)

2018年
2月4日
京都
未勝利 7 8 酒井 学

(56.0kg)

2018年
1月8日
京都
未勝利 16 4 酒井 学

(56.0kg)

2017年
12月9日
阪神
未勝利 11 10 酒井 学

(55.0kg)

2017年
11月18日
京都
未勝利 12 12 酒井 学

(55.0kg)

2017年
10月28日
京都
新馬 15 13 酒井 学

(55.0kg)

もっと見る

シゲルシイタケニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月31日 9:59更新

    2022年10月30日(日)

    一覧を見る

    2月11日(土)

    • 横浜FM 試合前 甲府
        13:35  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月18日(土)

    • 甲府 試合前 山形
        13:05  
    • いわき 試合前 藤枝
        14:00  
    • 群馬 試合前 秋田
        14:00  
    • 清水 試合前 水戸
        14:00  
    • 磐田 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 大宮
        14:00  
    • 長崎 試合前 千葉
        14:00  

    2月19日(日)

    • 東京V 試合前 金沢
        14:00  
    • 町田 試合前 仙台
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 栃木 試合前 熊本
        16:00  

    一覧を見る

    3月4日(土)

    • 相模原 試合前 鳥取
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 FC大阪
        15:00  
    • 琉球 試合前 八戸
        15:00  

    3月5日(日)

    • YS横浜 試合前 富山
        13:00  
    • 奈良 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 福島
        13:00  
    • 宮崎 試合前 長野
        13:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 岐阜
        14:00  
    • 愛媛 試合前 岩手
        15:00  

    一覧を見る

    4月29日(土)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    5月6日(土)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    2月14日(火)

    • ミラン試合前トッテナム
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前バイエルン
       29:00 

    2月15日(水)

    • ブルージュ試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ドルトムント試合前チェルシー
       29:00 

    2月21日(火)

    • リヴァプール試合前レアル・マドリー
       29:00 
    • フランクフルト試合前ナポリ
       29:00 

    2月22日(水)

    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       29:00 
    • インテル試合前ポルト
       29:00 

    一覧を見る

    2月16日(木)

    • バルセロナ試合前マンチェスターU
       26:45 
    • シャフタール試合前レンヌ
       26:45 
    • アヤックス試合前ウニオン・ベルリン
       26:45 
    • ザルツブルク試合前ローマ
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ナント
       29:00 
    • スポルティング試合前ミッテラン
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前モナコ
       29:00 
    • セビージャ試合前PSV
       29:00 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • カディス試合前ジローナ
       29:00 

    2月11日(土)

    • UDアルメリア試合前ベティス
       24:15 
    • セビージャ試合前マジョルカ
       26:30 
    • バレンシア試合前アスレティック・ビルバオ
       29:00 

    2月12日(日)

    • ヘタフェ試合前ラジョ・バジェカーノ
       22:00 
    • セルタ試合前アトレチコ・マドリー
       24:15 
    • バリャドリー試合前オサスナ
       26:30 
    • ビジャレアル試合前バルセロナ
       29:00 

    2月13日(月)

    • エスパニョール試合前レアル・ソシエダ
       29:00 

    2月15日(水)

    • レアル・マドリー試合前エルチェ
       29:00 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • シャルケ試合前ヴォルフスブルク
       28:30 

    2月11日(土)

    • ブレーメン試合前ドルトムント
       23:30 
    • ホッフェンハイム試合前レヴァークーゼン
       23:30 
    • バイエルン試合前VfLボーフム
       23:30 
    • マインツ試合前アウグスブルク
       23:30 
    • フライブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ライプツィヒ試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    2月12日(日)

    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       23:30 
    • ケルン試合前フランクフルト
       25:30 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • ニース試合前ACアジャクシオ
       29:00 

    2月11日(土)

    • モナコ試合前パリ・サンジェルマン
       25:00 
    • クレルモン・フット試合前マルセイユ
       29:00 

    2月12日(日)

    • トゥールーズ試合前レンヌ
       21:00 
    • モンペリエ試合前ブレスト
       23:00 
    • リール試合前ストラスブール
       23:00 
    • アンジェ試合前AJオセール
       23:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       23:00 
    • ナント試合前ロリアン
       25:05 
    • リヨン試合前RCランス
       28:45 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • ルーヴェン試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 
    • ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:45 
    • オイペン試合前メヘレン
       28:45 

    2月11日(土)

    • ウェステルロー試合前ゲント
       24:00 
    • シャルレロワ試合前RFCセラン
       26:15 

    2月12日(日)

    • ゲンク試合前アントワープ
       21:30 
    • アンデルレヒト試合前シント・トロイデン
       24:00 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       26:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前オーステンデ
       27:15 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • AZ試合前エクセルシオール
       28:00 

    2月11日(土)

    • NEC試合前カンブール・レーバーデン
       26:45 
    • PSV試合前フローニンゲン
       28:00 
    • エメン試合前シッタルト
       29:00 

    2月12日(日)

    • スパルタ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       20:15 
    • ヘーレンフェーン試合前フェイエノールト
       22:30 
    • フィテッセ試合前ユトレヒト
       22:30 
    • アヤックス試合前ワールワイク
       24:45 
    • トウェンテ試合前フォレンダム
       24:45 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る