dmenuスポーツ

牡7 青鹿毛 現役

ゼーゲン

父:ディープインパクト

母:ソベラニア

調教師:堀 宣行 (美浦)

馬主:株式会社 G1レーシング

生産者:(有)社台コーポレーション白老ファーム

賞金

獲得賞金 3,896万円
本賞金 3,860万円
付加賞金 36万円
収得賞金(平地) 1,500万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
5月14日
東京
緑風S 10 9 石橋 脩

(57.0kg)

2022年
1月30日
中京
美濃S 8 7 藤岡 佑介

(57.0kg)

2021年
12月25日
中山
グレイトフル 7 8 大野 拓弥

(55.0kg)

2021年
8月21日
新潟
日本海S 4 7 石橋 脩

(57.0kg)

2021年
5月15日
東京
緑風S 4 6 石橋 脩

(57.0kg)

2021年
2月6日
東京
早春S 5 3 石橋 脩

(55.0kg)

2020年
10月11日
東京
六社S 3 4 M.デムーロ

(57.0kg)

2020年
6月20日
東京
町田特別 8 1 M.デムーロ

(57.0kg)

2020年
2月23日
小倉
皿倉山特別 5 5 藤岡 康太

(54.0kg)

2020年
2月1日
小倉
海の中道特別 9 4 藤岡 康太

(57.0kg)

2019年
9月21日
中山
九十九里特別 7 9 石橋 脩

(57.0kg)

2019年
5月26日
東京
青嵐賞 3 7 D.レーン

(57.0kg)

2019年
3月23日
中京
熊野特別 1 9 藤岡 康太

(56.0kg)

2018年
9月17日
中山
セントライト記念 9 10 大野 拓弥

(56.0kg)

2018年
8月5日
札幌
500万円以下 1 1 J.モレイラ

(54.0kg)

2018年
4月22日
東京
未勝利 2 1 M.デムーロ

(56.0kg)

もっと見る

ゼーゲンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    6月25日(土)

    6月26日(日)

    • 札幌 試合前 G大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前 鹿島
        18:00  
    • C大阪 試合前 清水
        18:00  
    • 神戸 試合前 浦和
        18:00  
    • 京都 試合前 湘南
        18:30  
    • 鳥栖 試合前 FC東京
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    6月25日(土)

    6月26日(日)

    • 千葉 試合前 東京V
        14:00  
    • 栃木 試合前 岩手
        18:00  
    • 横浜FC 試合前 新潟
        18:00  
    • 徳島 試合前 群馬
        18:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  
    • 大宮 試合前 金沢
        19:00  
    • 山口 試合前 甲府
        19:00  

    一覧を見る

    6月25日(土)

    6月26日(日)

    • 八戸 試合前 福島
        14:00  
    • 宮崎 試合前 岐阜
        15:00  
    • 今治 試合前 沼津
        16:30  
    • 松本 試合前 いわき
        18:00  
    • 北九州 試合前 讃岐
        18:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る