dmenuスポーツ

牡6 栗毛 現役

バレーノロッソ

父:ノヴェリスト

母:イタリアンレッド

調教師:石坂 公一 (栗東)

馬主:有限会社 社台レースホース

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 4,215万円
本賞金 4,156万円
付加賞金 59万円
収得賞金(平地) 1,500万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2021年
10月30日
新潟
未勝利 9 8 森 一馬

(60.0kg)

2021年
7月31日
函館
STV杯 15 11 小沢 大仁

(53.0kg)

2021年
7月10日
福島
阿武隈S 10 13 石川 裕紀人

(54.0kg)

2021年
4月4日
中山
美浦S 10 12 菅原 明良

(57.0kg)

2021年
3月7日
小倉
壇之浦S 9 8 斎藤 新

(57.0kg)

2020年
12月26日
阪神
元町S 11 8 川又 賢治

(57.0kg)

2020年
12月13日
阪神
オリオンS 9 9 岩田 康誠

(57.0kg)

2020年
10月31日
福島
フルーツラインC 10 4 川又 賢治

(57.0kg)

2020年
9月13日
中京
ムーンライト 12 16 菱田 裕二

(54.0kg)

2019年
11月10日
京都
修学院S 4 13 C.ルメール

(57.0kg)

2019年
10月14日
京都
大原S 10 4 菱田 裕二

(54.0kg)

2019年
7月13日
中京
マレーシアC 6 6 和田 竜二

(57.0kg)

2019年
5月19日
京都
下鴨S 4 4 大野 拓弥

(54.0kg)

2019年
5月4日
京都
鴨川特別 5 1 岩田 康誠

(54.0kg)

2019年
3月31日
阪神
明石特別 6 4 菱田 裕二

(57.0kg)

2019年
2月24日
小倉
脊振山特別 5 1 菱田 裕二

(56.0kg)

2018年
12月9日
中京
500万円以下 7 4 菱田 裕二

(56.0kg)

2018年
11月11日
福島
500万円以下 8 11 菱田 裕二

(55.0kg)

2018年
9月23日
阪神
500万円以下 13 10 ☆川又 賢治

(54.0kg)

2018年
8月12日
小倉
筑後川特別 4 8 松若 風馬

(54.0kg)

2018年
5月26日
京都
500万円以下 9 6 岩田 康誠

(56.0kg)

2018年
5月12日
新潟
未勝利 5 1 ▲川又 賢治

(53.0kg)

2018年
1月28日
京都
未勝利 6 16 浜中 俊

(56.0kg)

2017年
12月23日
阪神
新馬 9 6 浜中 俊

(55.0kg)

もっと見る

バレーノロッソニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月5日(日)

    • 山形 試合前 北九州
        13:00  
    • 栃木 試合前 琉球
        13:00  
    • 大宮 試合前 群馬
        13:00  
    • 東京V 試合前 相模原
        13:00  
    • 甲府 試合前 水戸
        13:00  
    • 松本 試合前 長崎
        13:00  
    • 新潟 試合前 町田
        13:00  
    • 磐田 試合前 秋田
        13:00  
    • 京都 試合前 金沢
        13:00  
    • 岡山 試合前 千葉
        13:00  
    • 愛媛 試合前 山口
        13:00  

    一覧を見る

    12月5日(日)

    • 福島 試合前 讃岐
        14:00  
    • 長野 試合前 今治
        14:00  
    • 富山 試合前 鹿児島
        14:00  
    • 藤枝 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 沼津 試合前 岩手
        14:00  
    • 鳥取 試合前 八戸
        14:00  
    • 熊本 試合前 岐阜
        14:00  

    一覧を見る

    11月24日(水)

    • アルヒラル 試合終了 浦項
      2 - 0

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       28:30 

    12月4日(土)

    • レヴァークーゼン試合前グロイター・フルト
       23:30 
    • ホッフェンハイム試合前フランクフルト
       23:30 
    • マインツ試合前ヴォルフスブルク
       23:30 
    • アウグスブルク試合前VfLボーフム
       23:30 
    • ビーレフェルト試合前ケルン
       23:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       26:30 

    12月5日(日)

    • シュツットガルト試合前ヘルタ
       23:30 
    • ボルシアMG試合前フライブルク
       25:30 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • シント・トロイデン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:45 

    12月4日(土)

    • ルーヴェン試合前ゲント
       24:15 
    • コルトレイク試合前セルクル・ブルージュ
       26:30 
    • オーステンデ試合前オイペン
       26:30 
    • ブルージュ試合前RFCセラン
       28:45 

    12月5日(日)

    • ベールスホット試合前アントワープ
       21:30 
    • アンデルレヒト試合前ズルテ・ワレゲム
       24:00 
    • スタンダール試合前シャルレロワ
       26:30 
    • メヘレン試合前ゲンク
       29:00 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       28:00 
    • ベンフィカ試合前スポルティング
       30:15 

    12月4日(土)

    • トンデラ試合前モレイレンセ
       24:30 
    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       27:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       29:30 

    12月5日(日)

    • サンタクララ試合前FCアロウカ
       24:30 
    • ジル・ヴィセンテ試合前ファマリカン
       27:00 
    • ブラガ試合前GDエストリル・プライア
       29:30 

    12月6日(月)

    • FCヴィゼラ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る