dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

エバーミランダ

父:ディープインパクト

母:シリアスアティテュード

調教師:久保田 貴士 (美浦)

馬主:宇田 豊

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 4,310万円
本賞金 4,300万円
付加賞金 10万円
収得賞金(平地) 900万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2021年
11月27日
東京
1000万円以下 16 10 ▲永野 猛蔵

(52.0kg)

2021年
11月6日
東京
神奈川新聞杯 13 9 内田 博幸

(52.0kg)

2021年
10月17日
東京
鷹巣山特別 11 6 江田 照男

(52.0kg)

2021年
9月18日
中山
御宿特別 11 6 内田 博幸

(55.0kg)

2021年
8月29日
新潟
五頭連峰特別 9 9 内田 博幸

(55.0kg)

2021年
6月19日
阪神
皆生特別 5 5 岩田 望来

(55.0kg)

2021年
5月29日
東京
葉山特別 7 5 吉田 隼人

(55.0kg)

2021年
4月4日
中山
両国特別 7 4 横山 和生

(55.0kg)

2021年
3月14日
中京
岡崎特別 7 6 菱田 裕二

(52.0kg)

2021年
2月14日
東京
1000万円以下 7 6 内田 博幸

(55.0kg)

2020年
11月15日
阪神
1000万円以下 6 8 横山 武史

(55.0kg)

2020年
10月10日
新潟
魚沼特別 4 8 菱田 裕二

(55.0kg)

2020年
9月21日
中山
Mテイエムオ 4 6 横山 典弘

(55.0kg)

2020年
4月11日
中山
野島崎特別 1 4 C.ルメール

(55.0kg)

2020年
3月15日
中山
1000万円以下 4 2 横山 典弘

(55.0kg)

2020年
2月15日
東京
テレビ山梨杯 11 4 岩田 康誠

(55.0kg)

2019年
9月16日
中山
白井特別 4 4 吉田 隼人

(55.0kg)

2019年
8月10日
新潟
三面川特別 6 4 田辺 裕信

(55.0kg)

2019年
7月20日
福島
いわき特別 6 9 大野 拓弥

(55.0kg)

2019年
5月12日
東京
テレ玉杯 6 4 大野 拓弥

(55.0kg)

2019年
4月6日
中山
野島崎特別 5 8 大野 拓弥

(55.0kg)

2018年
12月22日
中山
ノエル賞 6 2 大野 拓弥

(54.0kg)

2018年
11月11日
福島
500万円以下 5 1 吉田 隼人

(53.0kg)

2018年
8月18日
新潟
未勝利 2 1 大野 拓弥

(54.0kg)

2018年
4月22日
福島
未勝利 4 2 ▲横山 武史

(51.0kg)

2018年
4月8日
中山
未勝利 7 3 松田 大作

(54.0kg)

2018年
1月21日
中山
新馬 6 7 田辺 裕信

(54.0kg)

もっと見る

エバーミランダニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る