dmenuスポーツ

牡6 栗毛 現役

マイネルアルケミー

父:ダンカーク

母:ビリーヴザミラクル

調教師:中野 栄治 (美浦)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:村下 清志

賞金

獲得賞金 9,733万円
本賞金 9,600万円
付加賞金 133万円
収得賞金(平地) 2,400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
8月14日
札幌
UHB賞 12 7 丸山 元気

(54.0kg)

2022年
7月17日
福島
福島テレビOP 13 7 武藤 雅

(56.0kg)

2022年
6月25日
函館
青函S 14 8 斎藤 新

(56.0kg)

2022年
1月30日
中京
シルクロードS 18 17 国分 優作

(54.0kg)

2022年
1月15日
中山
カーバンクルS 13 12 丸山 元気

(55.0kg)

2021年
12月18日
阪神
タンザナイトS 13 14 国分 優作

(55.0kg)

2021年
8月29日
札幌
キーンランドC 11 6 黛 弘人

(56.0kg)

2021年
8月15日
札幌
UHB賞 4 10 黛 弘人

(55.0kg)

2021年
6月26日
札幌
TVh賞 7 3 黛 弘人

(56.0kg)

2021年
6月13日
札幌
函館スプリントS 11 7 黛 弘人

(56.0kg)

2021年
5月1日
新潟
バーデンバーデンC 5 1 黛 弘人

(57.0kg)

2021年
2月27日
小倉
帆柱山特別 4 1 黛 弘人

(57.0kg)

2021年
1月30日
小倉
周防灘特別 6 4 黛 弘人

(57.0kg)

2021年
1月17日
中山
1000万円以下 5 5 柴田 大知

(57.0kg)

2020年
12月27日
中山
ハッピーエン 8 6 柴田 大知

(57.0kg)

2020年
10月3日
中山
勝浦特別 3 7 戸崎 圭太

(56.0kg)

2020年
9月13日
中山
1000万円以下 2 2 戸崎 圭太

(57.0kg)

2020年
8月29日
札幌
摩周湖特別 2 7 丹内 祐次

(56.0kg)

2020年
7月18日
福島
鶴ヶ城特別 12 2 木幡 巧也

(57.0kg)

2020年
7月5日
福島
さくらんぼ特 4 6 柴田 大知

(57.0kg)

2020年
6月13日
函館
函館日刊スポーツ杯 3 13 丹内 祐次

(57.0kg)

2020年
4月26日
福島
米沢特別 1 12 丹内 祐次

(55.0kg)

2020年
4月12日
福島
花見山特別 7 2 丹内 祐次

(57.0kg)

2020年
3月31日
中山
1000万円以下 7 3 丹内 祐次

(57.0kg)

2020年
3月14日
中山
房総特別 11 14 丹内 祐次

(57.0kg)

2019年
11月17日
福島
会津特別 8 9 丹内 祐次

(56.0kg)

2019年
9月15日
中山
初風特別 4 12 柴田 大知

(55.0kg)

2019年
8月24日
札幌
500万円以下 4 1 三浦 皇成

(54.0kg)

2019年
7月20日
福島
500万円以下 2 2 柴田 大知

(54.0kg)

2019年
7月6日
福島
須賀川特別 2 7 柴田 大知

(54.0kg)

2019年
4月27日
新潟
ゆきつばき賞 1 6 丹内 祐次

(56.0kg)

2019年
4月13日
福島
雪うさぎ賞 1 2 丹内 祐次

(56.0kg)

2018年
12月22日
中山
クリスマスR 2 3 柴田 大知

(55.0kg)

2018年
12月9日
中山
黒松賞 3 2 柴田 大知

(55.0kg)

2018年
11月11日
福島
福島2歳S 10 3 丹内 祐次

(55.0kg)

2018年
9月29日
中山
カンナS 4 5 柴田 大知

(54.0kg)

2018年
9月9日
中山
未勝利 1 1 柴田 大知

(54.0kg)

2018年
8月11日
新潟
未勝利 8 3 柴田 大知

(54.0kg)

2018年
7月14日
福島
新馬 1 7 柴田 大知

(54.0kg)

もっと見る

マイネルアルケミーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 9:59更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 秋田 試合前 千葉
        14:00  
    • 新潟 試合前 仙台
        14:00  
    • 長崎 試合前 徳島
        14:00  
    • 熊本 試合前 群馬
        14:00  
    • 岩手 試合前 東京V
        17:00  

    10月9日(日)

    • 甲府 試合前 岡山
        13:05  
    • 山形 試合前 水戸
        14:00  
    • 大宮 試合前 山口
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 金沢 試合前 琉球
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 大分
        18:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月11日(火)

    • ディナモ・ザグレブ試合前ザルツブルク
       28:00 
    • ミラン試合前チェルシー
       28:00 
    • セルティック試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • コペンハーゲン試合前マンチェスターC
       25:45 
    • ドルトムント試合前セビージャ
       28:00 
    • マッカビ・ハイファ試合前ユヴェントス
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ベンフィカ
       28:00 

    10月12日(水)

    • ナポリ試合前アヤックス
       25:45 
    • レンジャーズ試合前リヴァプール
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ブルージュ
       25:45 
    • レヴァークーゼン試合前ポルト
       28:00 
    • バルセロナ試合前インテル
       28:00 
    • プルゼン試合前バイエルン
       28:00 
    • トッテナム試合前フランクフルト
       28:00 
    • スポルティング試合前マルセイユ
       28:00 

    一覧を見る

    10月13日(木)

    • ボードー・グリムト試合前アーセナル
       25:45 
    • PSV試合前チューリヒ
       28:00 
    • ディナモ・キエフ試合前レンヌ
       25:45 
    • AEKラルナカ試合前フェネルバフチェ
       25:45 
    • ベティス試合前ローマ
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ヘルシンキ
       28:00 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前ブラガ
       25:45 
    • ウニオン・ベルリン試合前マルメ
       28:00 
    • レアル・ソシエダ試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 
    • マンチェスターU試合前オモニア・ニコシア
       28:00 
    • フェイエノールト試合前ミッテラン
       25:45 
    • ラツィオ試合前シュトルム・グラーツ
       28:00 
    • カラバフFK試合前オリンピアコス
       25:45 
    • ナント試合前フライブルク
       25:45 
    • トラブゾンスポル試合前モナコ
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • サッスオロ試合前インテル
       22:00 
    • ミラン試合前ユヴェントス
       25:00 
    • ボローニャ試合前サンプドリア
       27:45 

    10月9日(日)

    • トリノ試合前エンポリ
       19:30 
    • モンツァ試合前スペツィア
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前アタランタ
       22:00 
    • サレルニターナ試合前ヴェローナ
       22:00 
    • クレモネーゼ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前レッチェ
       27:45 

    10月10日(月)

    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • オサスナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月8日(土)

    • UDアルメリア試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ジローナ
       23:15 
    • セビージャ試合前アスレティック・ビルバオ
       25:30 
    • ヘタフェ試合前レアル・マドリー
       28:00 

    10月9日(日)

    • バリャドリー試合前ベティス
       21:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       23:15 
    • レアル・ソシエダ試合前ビジャレアル
       25:30 
    • バルセロナ試合前セルタ
       28:00 

    10月10日(月)

    • エルチェ試合前マジョルカ
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • ボーンマス試合前レスター
       23:00 
    • チェルシー試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ニューカッスル試合前ブレントフォード
       23:00 
    • ブライトン試合前トッテナム
       25:30 

    10月9日(日)

    • クリスタルパレス試合前リーズ
       22:00 
    • ウェストハム試合前フラム
       22:00 
    • アーセナル試合前リヴァプール
       24:30 
    • エヴァートン試合前マンチェスターU
       27:00 

    10月10日(月)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前アストンヴィラ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ジル・ヴィセンテ試合前GDエストリル・プライア
       28:15 

    10月8日(土)

    • サンタクララ試合前スポルティング
       23:30 
    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       26:00 
    • ベンフィカ試合前リオ・アヴェ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       28:30 

    10月9日(日)

    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       23:30 
    • カーザ・ピアAC試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ブラガ試合前GDシャヴェス
       28:30 

    10月10日(月)

    • FCアロウカ試合前ファマリカン
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る