dmenuスポーツ

牡6 鹿毛 現役

ブルーコンパクタ

父:スマートファルコン

母:ラヴフェアリー

調教師:大橋 勇樹 (栗東)

馬主:村上 稔

生産者:岡田牧場

賞金

獲得賞金 4,774万円
本賞金 4,761万円
付加賞金 13万円
収得賞金(平地) 900万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
6月19日
函館
檜山特別 9 8 鮫島 克駿

(54.0kg)

2022年
4月2日
阪神
1000万円以下 10 8 和田 竜二

(57.0kg)

2022年
3月19日
中京
矢作川特別 8 6 和田 竜二

(54.0kg)

2022年
3月5日
阪神
1000万円以下 7 5 和田 竜二

(57.0kg)

2021年
10月30日
阪神
1000万円以下 7 8 和田 竜二

(57.0kg)

2021年
10月9日
阪神
1000万円以下 4 4 和田 竜二

(57.0kg)

2021年
10月2日
中京
1000万円以下 7 9 和田 竜二

(57.0kg)

2021年
5月30日
中京
香嵐渓特別 2 5 岩田 康誠

(57.0kg)

2021年
5月9日
中京
1000万円以下 1 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2021年
4月17日
阪神
1000万円以下 5 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2021年
1月9日
中京
濃尾特別 4 6 和田 竜二

(57.0kg)

2020年
12月12日
中京
犬山特別 5 2 和田 竜二

(57.0kg)

2020年
11月29日
阪神
1000万円以下 4 3 幸 英明

(57.0kg)

2020年
11月8日
阪神
1000万円以下 8 4 幸 英明

(57.0kg)

2020年
6月28日
阪神
リボン賞 10 5 和田 竜二

(57.0kg)

2020年
4月18日
阪神
1000万円以下 7 16 藤岡 佑介

(57.0kg)

2020年
3月21日
阪神
川西特別 7 4 福永 祐一

(54.0kg)

2019年
12月1日
中京
500万円以下 3 1 武 豊

(55.0kg)

2019年
11月17日
京都
500万円以下 3 4 武 豊

(55.0kg)

2019年
11月2日
京都
500万円以下 6 2 岩崎 翼

(55.0kg)

2019年
10月14日
京都
500万円以下 7 4 岩崎 翼

(55.0kg)

2019年
7月21日
中京
未勝利 10 1 岩崎 翼

(56.0kg)

2019年
6月29日
中京
未勝利 10 7 藤井 勘一郎

(56.0kg)

2019年
4月6日
福島
未勝利 3 5 柴山 雄一

(56.0kg)

2019年
3月17日
阪神
未勝利 7 2 藤井 勘一郎

(56.0kg)

2019年
3月2日
阪神
新馬 8 10 岩崎 翼

(56.0kg)

もっと見る

ブルーコンパクタニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る