dmenuスポーツ

牡5 青鹿毛 現役

ウインアステロイド

父:リアルインパクト

母:マリアヴェロニカ

調教師:和田 正一郎 (美浦)

馬主:株式会社 ウイン

生産者:コスモヴューファーム

賞金

獲得賞金 2,394万円
本賞金 2,385万円
付加賞金 9万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
6月11日
函館
500万円以下 8 12 ▲小林 凌大

(54.0kg)

2022年
2月26日
小倉
500万円以下 4 3 ▲小林 凌大

(54.0kg)

2022年
2月20日
小倉
500万円以下 6 4 ▲小林 凌大

(54.0kg)

2022年
1月30日
小倉
500万円以下 7 5 ▲小林 凌大

(54.0kg)

2022年
1月16日
小倉
500万円以下 9 4 ▲小林 凌大

(54.0kg)

2021年
11月7日
福島
高湯温泉特別 11 9 原田 和真

(57.0kg)

2021年
9月5日
札幌
500万円以下 8 6 原田 和真

(57.0kg)

2021年
8月28日
札幌
500万円以下 6 7 原田 和真

(57.0kg)

2021年
8月15日
札幌
石狩特別 9 5 原田 和真

(57.0kg)

2021年
6月26日
札幌
北辰特別 12 9 原田 和真

(57.0kg)

2021年
6月20日
札幌
知床特別 7 9 原田 和真

(57.0kg)

2021年
3月7日
小倉
500万円以下 2 5 原田 和真

(57.0kg)

2021年
2月13日
小倉
唐戸特別 6 2 原田 和真

(56.0kg)

2021年
1月30日
小倉
脊振山特別 9 5 木幡 育也

(56.0kg)

2021年
1月17日
小倉
500万円以下 10 8 ▲秋山 稔樹

(53.0kg)

2020年
11月14日
福島
500万円以下 14 11 △山田 敬士

(53.0kg)

2020年
10月31日
福島
二本松特別 7 13 藤田 菜七子

(55.0kg)

2020年
10月5日
盛岡
アンタレス賞 - 2 高松 亮

(56.0kg)

2020年
9月5日
札幌
500万円以下 9 13 柴山 雄一

(54.0kg)

2020年
5月23日
新潟
早苗賞 13 12 柴山 雄一

(56.0kg)

2020年
4月11日
福島
ひめさゆり賞 10 7 柴山 雄一

(56.0kg)

2020年
3月28日
中山
500万円以下 7 3 横山 武史

(56.0kg)

2020年
2月15日
小倉
あすなろ賞 6 8 横山 武史

(56.0kg)

2020年
1月18日
小倉
未勝利 3 1 横山 武史

(56.0kg)

2019年
11月16日
福島
未勝利 1 3 ☆横山 武史

(54.0kg)

2019年
11月3日
福島
未勝利 7 2 ☆横山 武史

(54.0kg)

2019年
10月5日
東京
未勝利 5 4 内田 博幸

(55.0kg)

2019年
8月10日
新潟
未勝利 10 4 △木幡 育也

(52.0kg)

2019年
7月27日
新潟
新馬 13 15 △木幡 育也

(52.0kg)

もっと見る

ウインアステロイドニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る