dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ダイワリーダー

父:ランズダーン

母:マンジユデンスター

調教師:柴崎 勇 (美浦)

馬主:大和商事 株式会社

生産者:タイヘイ牧場

賞金

獲得賞金 4,529万円
本賞金 4,529万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1997年
6月15日
福島
松島特別 8 8 蛯名 正義

(56.0kg)

1997年
6月1日
東京
是政特別 8 10 蛯名 正義

(52.0kg)

1997年
5月18日
東京
900万円以下 10 9 橋本 広喜

(56.0kg)

1997年
4月26日
東京
清里特別 14 8 蛯名 正義

(56.0kg)

1997年
4月6日
中山
900万円以下 12 6 橋本 広喜

(56.0kg)

1997年
3月22日
中山
900万円以下 13 6 蛯名 正義

(56.0kg)

1997年
3月1日
中京
瀬戸特別 11 12 菊沢 隆徳

(53.0kg)

1997年
2月9日
東京
900万円以下 5 9 ☆吉田 豊

(55.0kg)

1997年
1月15日
中山
900万円以下 8 3 ▲柴田 未崎

(53.0kg)

1996年
12月7日
中山
清澄特別 10 6 蛯名 正義

(56.0kg)

1996年
11月24日
東京
900万円以下 5 7 蛯名 正義

(56.0kg)

1996年
11月2日
東京
900万円以下 3 11 田中 勝春

(56.0kg)

1996年
10月13日
東京
900万円以下 4 2 蛯名 正義

(56.0kg)

1996年
9月30日
新潟
飯豊特別 8 9 鹿戸 雄一

(56.0kg)

1996年
9月15日
中山
浦安特別 5 6 大塚 栄三郎

(56.0kg)

1996年
8月10日
中山
野島崎特別 3 4 柴田 善臣

(56.0kg)

1996年
7月27日
新潟
月岡特別 7 5 田中 剛

(56.0kg)

1996年
7月13日
新潟
豊栄特別 5 4 田中 剛

(56.0kg)

1996年
6月30日
中山
初蛍賞 6 7 田中 剛

(55.0kg)

1996年
5月26日
東京
富嶽賞 1 8 田中 勝春

(56.0kg)

1996年
4月28日
東京
900万円以下 1 5 柴田 善臣

(56.0kg)

1996年
3月24日
中山
900万円以下 3 2 田中 勝春

(56.0kg)

1996年
3月2日
中山
グローバルC 6 4 J.ヴェラスケス

(56.0kg)

1996年
2月19日
東京
テレビ埼玉杯 5 7 的場 均

(56.0kg)

1996年
1月20日
東京
頌春賞 7 4 田中 勝春

(56.0kg)

1995年
8月20日
新潟
日本海S 7 7 田中 勝春

(55.0kg)

1995年
7月1日
福島
信夫山特別 4 4 田中 勝春

(57.0kg)

1995年
6月4日
東京
500万円以下 2 1 武 豊

(57.0kg)

1995年
5月14日
東京
500万円以下 7 6 武 豊

(57.0kg)

1995年
4月22日
福島
二本松特別 3 7 鈴木 寿

(57.0kg)

1995年
4月9日
中山
500万円以下 12 5 鈴木 寿

(57.0kg)

1994年
12月17日
中京
500万円以下 12 12 大崎 昭一

(57.0kg)

1994年
12月11日
中京
500万円以下 6 5 大崎 昭一

(57.0kg)

1994年
11月20日
東京
500万円以下 5 5 横山 典弘

(57.0kg)

1994年
11月5日
東京
500万円以下 4 11 横山 典弘

(57.0kg)

1994年
10月2日
中山
里見特別 9 10 横山 典弘

(57.0kg)

1993年
12月11日
中山
清澄特別 13 12 鈴木 寿

(55.0kg)

1993年
11月21日
東京
500万円以下 6 1 横山 典弘

(55.0kg)

1993年
11月7日
東京
500万円以下 5 12 蓑田 早人

(55.0kg)

1993年
10月17日
福島
喜多方特別 2 7 鈴木 寿

(55.0kg)

1993年
9月26日
中山
未勝利 3 1 鈴木 寿

(55.0kg)

もっと見る

ダイワリーダーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る