dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(父)カンジンチョウ

父:スルーオダイナ

母:キヨパーミーン

調教師:森安 弘昭 (美浦)

馬主:株式会社 ゴールドレーシング

生産者:キヨミネ牧場

賞金

獲得賞金 5,376万円
本賞金 5,309万円
付加賞金 67万円
収得賞金(平地) 960万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
3月16日
中山
御宿特別 15 10 徳吉 孝士

(52.0kg)

2002年
2月17日
東京
1000万円以下 12 15 江田 照男

(56.0kg)

2002年
2月2日
東京
1000万円以下 9 13 江田 照男

(56.0kg)

2000年
12月24日
中山
フェアウェル 14 14 柴田 善臣

(53.0kg)

2000年
12月3日
中山
北総S 13 15 D.ハリソン

(56.0kg)

1999年
10月10日
東京
神奈川新聞杯 5 1 柴田 善臣

(56.0kg)

1999年
9月19日
中山
江戸川特別 2 13 柴田 善臣

(56.0kg)

1999年
8月2日
盛岡
けやき賞 - 2 後藤浩輝

(55.0kg)

1999年
6月27日
福島
猪苗代特別 3 6 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
5月23日
東京
是政特別 1 6 的場 均

(55.0kg)

1999年
4月25日
東京
清里特別 1 3 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
4月4日
中山
野島崎特別 4 2 横山 典弘

(54.0kg)

1999年
3月18日
船橋
フレンドリースパー6 - 1 柴田善臣

(56.0kg)

1999年
3月6日
中山
500万円以下 2 3 柴田 善臣

(58.0kg)

1999年
2月13日
東京
500万円以下 1 1 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
1月17日
中山
500万円以下 1 2 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
1月5日
中山
500万円以下 7 2 柴田 善臣

(57.0kg)

1998年
1月18日
中山
初茜賞 12 12 菊沢 隆徳

(56.0kg)

1997年
12月14日
中京
500万円以下 3 7 菊沢 隆徳

(55.0kg)

1997年
11月30日
中山
美浦特別 7 9 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
11月16日
福島
福島放送賞 1 4 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
11月2日
東京
500万円以下 2 3 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
6月21日
福島
アマリリス賞 2 2 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
5月31日
東京
500万円以下 1 9 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
5月17日
新潟
ゆきつばき賞 1 8 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
4月26日
東京
500万円以下 3 6 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
3月16日
中山
新馬 3 1 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
3月1日
中山
新馬 2 5 大塚 栄三郎

(55.0kg)

もっと見る

カンジンチョウニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月13日(土)

    • 札幌 試合前 神戸
        14:00  
    • 磐田 試合前 浦和
        18:30  
    • FC東京 試合前 C大阪
        19:00  
    • 川崎F 試合前 京都
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 湘南
        19:00  

    8月14日(日)

    • 鹿島 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 広島
        18:30  
    • G大阪 試合前 清水
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 名古屋
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • 岩手 試合前 秋田
        18:00  
    • 水戸 試合前 東京V
        18:00  
    • 横浜FC 試合前 群馬
        18:00  
    • 甲府 試合前 熊本
        18:00  
    • 仙台 試合前 大宮
        19:00  
    • 山形 試合前 金沢
        19:00  
    • 岡山 試合前 山口
        19:00  
    • 長崎 試合前 琉球
        19:00  

    8月14日(日)

    • 栃木 試合前 新潟
        18:00  
    • 千葉 試合前 町田
        18:00  
    • 徳島 試合前 大分
        19:00  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • 沼津 試合前 藤枝
        16:00  
    • 相模原 試合前 福島
        18:00  
    • 讃岐 試合前 宮崎
        18:00  
    • 八戸 試合前 いわき
        19:00  

    8月14日(日)

    • 今治 試合前 岐阜
        16:00  
    • YS横浜 試合前 北九州
        17:00  
    • 長野 試合前 富山
        18:00  
    • 愛媛 試合前 鳥取
        18:00  
    • 鹿児島 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • ミラン試合前ウディネーゼ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • モンツァ試合前トリノ
       27:45 
    • レッチェ試合前インテル
       27:45 

    8月14日(日)

    • フィオレンティーナ試合前クレモネーゼ
       25:30 
    • ラツィオ試合前ボローニャ
       25:30 
    • スペツィア試合前エンポリ
       27:45 
    • サレルニターナ試合前ローマ
       27:45 

    8月15日(月)

    • ヴェローナ試合前ナポリ
       25:30 
    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       27:45 

    一覧を見る

    8月13日(土)

    • アストンヴィラ試合前エヴァートン
       20:30 
    • ブライトン試合前ニューカッスル
       23:00 
    • アーセナル試合前レスター
       23:00 
    • サウサンプトン試合前リーズ
       23:00 
    • マンチェスターC試合前ボーンマス
       23:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前フラム
       23:00 
    • ブレントフォード試合前マンチェスターU
       25:30 

    8月14日(日)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前ウェストハム
       22:00 
    • チェルシー試合前トッテナム
       24:30 

    8月15日(月)

    • リヴァプール試合前クリスタルパレス
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • フライブルク試合前ドルトムント
       27:30 

    8月13日(土)

    • レヴァークーゼン試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前ケルン
       22:30 
    • ホッフェンハイム試合前VfLボーフム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フランクフルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前シュツットガルト
       22:30 
    • シャルケ試合前ボルシアMG
       25:30 

    8月14日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前ヴォルフスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • ナント試合前リール
       28:00 

    8月13日(土)

    • モナコ試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モンペリエ
       28:00 

    8月14日(日)

    • ロリアン試合前リヨン
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前RCランス
       22:00 
    • AJオセール試合前アンジェ
       22:00 
    • トロワAC試合前トゥールーズ
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • ニース試合前ストラスブール
       24:05 
    • ブレスト試合前マルセイユ
       27:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • オーステンデ試合前ゲント
       27:45 

    8月13日(土)

    • ウェステルロー試合前スタンダール
       23:00 
    • セルクル・ブルージュ試合前メヘレン
       25:15 
    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       25:15 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前コルトレイク
       27:45 

    8月14日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前アントワープ
       23:00 
    • ルーヴェン試合前ブルージュ
       25:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • エクセルシオール試合前フィテッセ
       27:00 

    8月13日(土)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前PSV
       25:45 
    • エメン試合前ワールワイク
       27:00 
    • ユトレヒト試合前カンブール・レーバーデン
       27:00 
    • フェイエノールト試合前ヘーレンフェーン
       28:00 

    8月14日(日)

    • フォレンダム試合前NEC
       19:15 
    • アヤックス試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前シッタルト
       21:30 
    • スパルタ試合前AZ
       23:45 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    • ファマリカン試合前ブラガ
       28:15 

    8月13日(土)

    • カーザ・ピアAC試合前ベンフィカ
       26:00 
    • スポルティング試合前リオ・アヴェ
       28:30 

    8月14日(日)

    • ボアヴィスタ試合前サンタクララ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ポルト
       26:00 
    • ヴィトリア試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    8月15日(月)

    • マリティモ試合前GDシャヴェス
       23:30 
    • FCアロウカ試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ポルティモネンセ
       28:30 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る