dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(市)チェックメイト

父:シャーディー

母:コウマンサウンド

調教師:山内 研二 (栗東)

馬主:深見 富朗

生産者:豊郷牧場

賞金

獲得賞金 3億19万円
本賞金 2億9,650万円
付加賞金 369万円
収得賞金(平地) 5,435万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
4月14日
阪神
読売マイラーズC 1 4 藤田 伸二

(58.0kg)

2001年
4月1日
中山
ダービー卿CT 2 1 藤田 伸二

(58.0kg)

2001年
1月30日
東京
東京新聞杯 4 1 藤田 伸二

(56.0kg)

2001年
1月13日
中山
ニューイヤーS 2 1 横山 典弘

(56.0kg)

2000年
10月28日
京都
スワンS 7 11 熊沢 重文

(57.0kg)

2000年
10月21日
東京
富士S 9 4 福永 祐一

(56.0kg)

2000年
10月1日
阪神
ポートアイランドS 5 4 熊沢 重文

(56.0kg)

2000年
6月24日
阪神
米子S 2 1 武 豊

(56.0kg)

2000年
6月10日
中京
テレビ愛知オープン 6 3 安藤 勝己

(55.0kg)

2000年
5月27日
中京
金鯱賞 11 9 高橋 亮

(57.0kg)

2000年
5月7日
京都
都大路S 2 6 村本 善之

(56.0kg)

2000年
4月2日
中山
ダービー卿CT 6 10 藤田 伸二

(57.0kg)

2000年
3月5日
中京
中京記念 5 8 高橋 亮

(56.0kg)

2000年
1月30日
東京
東京新聞杯 6 2 後藤 浩輝

(55.0kg)

1999年
12月12日
阪神
ポートアイランドS 1 3 武 幸四郎

(56.0kg)

1999年
11月21日
京都
マイルチャンピオンシップ 12 7 藤田 伸二

(57.0kg)

1999年
11月7日
京都
清水S 1 1 藤田 伸二

(57.0kg)

1999年
10月16日
京都
古都S 2 2 藤田 伸二

(57.0kg)

1999年
9月25日
阪神
ムーンライト 6 3 熊沢 重文

(57.5kg)

1999年
6月5日
中京
テレビ愛知オープン 5 4 藤田 伸二

(56.0kg)

1999年
5月9日
京都
都大路S 3 2 藤田 伸二

(55.0kg)

1999年
4月17日
中京
小倉大賞典 10 6 秋山 真一郎

(52.0kg)

1999年
3月13日
阪神
武庫川S 3 1 藤田 伸二

(55.0kg)

1999年
2月20日
京都
斑鳩S 4 4 村本 善之

(56.0kg)

1999年
1月23日
京都
伏見特別 9 1 熊沢 重文

(55.0kg)

1999年
1月5日
京都
室町特別 2 5 藤田 伸二

(56.0kg)

1998年
12月12日
阪神
北摂特別 6 3 熊沢 重文

(55.0kg)

1998年
11月15日
福島
河北新報杯 3 4 荻野 要

(55.0kg)

1998年
10月18日
福島
福島中央テレビ杯 7 5 荻野 要

(55.0kg)

1998年
9月27日
札幌
STV賞 4 2 荻野 要

(55.0kg)

1998年
9月12日
札幌
サロマ湖特別 1 3 荻野 要

(55.0kg)

1998年
8月29日
札幌
藻岩山特別 7 3 荻野 要

(55.0kg)

1998年
8月15日
札幌
500万円以下 15 1 宮崎 光行

(55.0kg)

1998年
1月25日
京都
寒梅賞 16 13 金折 知則

(55.0kg)

1998年
1月5日
京都
500万円以下 9 11 ☆金折 知則

(54.0kg)

1997年
12月13日
中京
新馬 3 1 ☆金折 知則

(53.0kg)

1997年
11月29日
中京
新馬 2 5 ☆金折 知則

(53.0kg)

もっと見る

チェックメイトニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    8月19日(金)

    • 名古屋 試合前 磐田
        19:30  

    8月20日(土)

    • 札幌 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 清水 試合前
        18:00  
    • 広島 試合前 G大阪
        19:00  
    • 福岡 試合前 川崎F
        19:00  

    8月21日(日)

    • 湘南 試合前 鹿島
        19:00  

    9月14日(水)

    • 京都 試合前 横浜FM
        19:00  
    • 神戸 試合前 FC東京
        19:00  
    • 浦和 試合前 C大阪
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • いわき 試合前 福島
        16:30  
    • 相模原 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 富山 試合前 愛媛
        18:30  
    • 八戸 試合前 長野
        19:00  
    • 岐阜 試合前 藤枝
        19:00  

    8月21日(日)

    • 宮崎 試合前 鳥取
        15:00  
    • 今治 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 沼津
        17:00  
    • 北九州 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • ボルシアMG試合前ヘルタ
       27:30 

    8月20日(土)

    • ドルトムント試合前ブレーメン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シャルケ
       22:30 
    • アウグスブルク試合前マインツ
       22:30 
    • シュツットガルト試合前フライブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       25:30 

    8月21日(日)

    • フランクフルト試合前ケルン
       22:30 
    • VfLボーフム試合前バイエルン
       24:30 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • リヨン試合前トロワAC
       28:00 

    8月20日(土)

    • モナコ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ナント
       28:00 

    8月21日(日)

    • ストラスブール試合前スタッド・ランス
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前ニース
       22:00 
    • トゥールーズ試合前ロリアン
       22:00 
    • モンペリエ試合前AJオセール
       22:00 
    • アンジェ試合前ブレスト
       22:00 
    • レンヌ試合前ACアジャクシオ
       24:05 
    • リール試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    8月19日(金)

    • オイペン試合前RFCセラン
       27:45 

    8月20日(土)

    • オーステンデ試合前シント・トロイデン
       23:00 
    • ゲンク試合前セルクル・ブルージュ
       25:15 

    8月21日(日)

    • ブルージュ試合前コルトレイク
       20:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前シャルレロワ
       23:00 
    • スタンダール試合前ルーヴェン
       25:30 
    • メヘレン試合前ウェステルロー
       28:00 

    8月31日(水)

    • アントワープ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:30 

    9月1日(木)

    • アンデルレヒト試合前ゲント
       27:30 

    一覧を見る

    8月20日(土)

    • フィテッセ試合前ヘーレンフェーン
       23:30 
    • シッタルト試合前カンブール・レーバーデン
       25:45 
    • エメン試合前ユトレヒト
       28:00 

    8月21日(日)

    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       19:15 
    • スパルタ試合前アヤックス
       21:30 
    • AZ試合前NEC
       21:30 
    • ワールワイク試合前フェイエノールト
       23:45 

    8月31日(水)

    • PSV試合前フォレンダム
       25:45 
    • トウェンテ試合前エクセルシオール
       28:00 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る