dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

アグネスクリッパー

父:Deputy Minister

母:エイリーンズモーメント

調教師:森 秀行 (栗東)

馬主:渡辺 孝男

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 6,134万円
本賞金 6,095万円
付加賞金 39万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
5月4日
東京
未勝利 4 5 出津 孝一

(60.0kg)

2001年
3月17日
阪神
千里山特別 9 10 熊沢 重文

(56.0kg)

2001年
3月3日
阪神
淡路特別 7 10 吉田 稔

(54.0kg)

2001年
1月13日
京都
睦月賞 9 9 M.デムーロ

(56.0kg)

2000年
12月24日
阪神
江坂特別 13 15 M.デムーロ

(56.0kg)

2000年
6月3日
東京
500万円以下 1 1 蛯名 正義

(57.0kg)

2000年
5月13日
福島
500万円以下 1 3 芹沢 純一

(57.0kg)

2000年
3月19日
中京
渥美特別 1 4 芹沢 純一

(57.0kg)

2000年
2月12日
小倉
遠賀川特別 2 6 芹沢 純一

(57.0kg)

2000年
1月30日
小倉
500万円以下 1 2 M.デムーロ

(57.0kg)

1999年
12月18日
小倉
500万円以下 6 2 千田 輝彦

(57.0kg)

1999年
12月5日
小倉
彦島特別 3 3 M.デムーロ

(57.0kg)

1999年
11月6日
福島
西郷特別 4 5 中舘 英二

(57.0kg)

1999年
10月31日
福島
蔵王特別 1 4 芹沢 純一

(57.0kg)

1999年
10月17日
京都
500万円以下 1 4 武 豊

(57.0kg)

1999年
9月12日
札幌
道新杯 5 3 菊沢 隆仁

(48.0kg)

1999年
9月5日
札幌
積丹特別 1 6 四位 洋文

(56.0kg)

1999年
8月22日
札幌
500万円以下 8 2 河内 洋

(56.0kg)

1999年
8月1日
函館
500万円以下 4 2 河内 洋

(56.0kg)

1999年
7月17日
函館
八甲田山特別 2 8 四位 洋文

(57.0kg)

1999年
6月26日
函館
横津岳特別 4 1 四位 洋文

(56.0kg)

1999年
6月13日
函館
500万円以下 9 7 四位 洋文

(57.0kg)

1999年
5月4日
新潟(地方)
佐渡特別 - 5 武豊

(55.0kg)

1999年
4月1日
船橋
フレンドリーサドル1 - 3 武豊

(56.0kg)

1999年
3月9日
浦和
マルチステップ特別 - 4 張田京

(56.0kg)

1999年
2月20日
中京
下呂特別 5 12 芹沢 純一

(56.0kg)

1999年
1月16日
中山
500万円以下 7 15 横山 典弘

(56.0kg)

1998年
7月4日
阪神
すいれん賞 5 4 福永 祐一

(55.0kg)

1998年
6月20日
阪神
やまももS 7 6 熊沢 重文

(55.0kg)

1998年
5月10日
京都
京都4歳特別 13 9 藤田 伸二

(55.0kg)

1998年
4月18日
阪神
若草S 8 3 松永 幹夫

(55.0kg)

1998年
3月29日
阪神
500万円以下 8 11 福永 祐一

(55.0kg)

1998年
2月14日
東京
ゆりかもめ賞 13 10 蛯名 正義

(55.0kg)

1998年
1月11日
中山
500万円以下 8 8 柴田 善臣

(55.0kg)

1997年
12月10日
門別
北海道3歳優駿 - 9 武豊

(55.0kg)

1997年
11月23日
東京
未勝利 1 1 武 豊

(54.0kg)

1997年
11月2日
京都
未勝利 2 6 福永 祐一

(54.0kg)

1997年
10月11日
京都
未勝利 1 9 武 豊

(53.0kg)

1997年
6月14日
函館
新馬 4 2 横山 典弘

(53.0kg)

1997年
6月8日
函館
新馬 2 4 松永 幹夫

(53.0kg)

もっと見る

アグネスクリッパーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る