dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

ミスタードン

父:ヘクタープロテクター

母:ハートフルスピーチ

調教師:堀井 雅広 (美浦)

馬主:石丸 貞次

生産者:矢野牧場

賞金

獲得賞金 6,621万円
本賞金 6,496万円
付加賞金 125万円
収得賞金(平地) 1,150万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
9月21日
新潟
セプテンバーS 11 12 石神 深一

(54.0kg)

2002年
8月18日
新潟
アイビスサマーダッシュ 11 8 石神 深一

(56.0kg)

2002年
8月11日
新潟
朱鷺S 11 9 郷原 洋司

(57.0kg)

2002年
6月29日
福島
TUF杯 9 4 石神 深一

(54.0kg)

2002年
6月16日
福島
バーデンバーデンC 14 8 郷原 洋司

(51.0kg)

2002年
5月19日
東京
フリーウェイ 11 13 L.マンビー

(57.0kg)

2002年
5月3日
東京
晩春S 9 7 石崎 隆之

(54.0kg)

2002年
4月14日
中山
卯月S 13 14 安藤 勝己

(57.0kg)

2002年
4月7日
中山
エイプリルS 11 11 L.マンビー

(56.0kg)

2002年
3月24日
中山
船橋S 8 8 B.ドイル

(57.0kg)

2002年
3月2日
中山
サンシャイン 10 9 B.ドイル

(54.0kg)

2002年
2月17日
東京
アメジストS 15 10 後藤 浩輝

(57.0kg)

2001年
12月15日
中京
CBC賞 14 12 芹沢 純一

(57.0kg)

2001年
12月9日
中山
アクアライン 15 11 郷原 洋司

(57.0kg)

2001年
11月18日
東京
奥多摩S 13 10 田中 剛

(57.0kg)

2001年
11月11日
東京
オーロC 9 7 小野 次郎

(52.0kg)

2001年
10月13日
東京
アイルランド 10 9 田中 剛

(57.0kg)

2001年
10月7日
新潟
轟S 6 5 木幡 初広

(56.0kg)

2001年
9月22日
中山
セプテンバー 3 9 岡部 幸雄

(56.0kg)

2001年
7月7日
福島
TUF杯 10 1 岡部 幸雄

(53.0kg)

2001年
6月3日
東京
葉山特別 8 1 K.デザーモ

(53.0kg)

2001年
5月26日
中京
賢島特別 12 12 池添 謙一

(53.0kg)

2001年
5月6日
福島
福島中央テレビ杯 12 4 横山 賀一

(53.0kg)

2001年
4月14日
中山
野島崎特別 8 7 柴田 善臣

(56.0kg)

2001年
2月24日
中山
房総特別 9 9 中舘 英二

(53.0kg)

2001年
2月10日
東京
大島特別 9 11 小野 次郎

(56.0kg)

2001年
1月21日
中山
若潮賞 7 6 中舘 英二

(56.0kg)

2001年
1月8日
中山
若水賞 12 6 田中 勝春

(56.0kg)

2000年
11月19日
福島
河北新報杯 10 9 大西 直宏

(55.0kg)

2000年
10月29日
東京
紅葉特別 8 7 岡部 幸雄

(52.0kg)

2000年
10月1日
中山
内房特別 7 4 後藤 浩輝

(52.0kg)

2000年
9月17日
中山
セントライト記念 11 13 小野 次郎

(56.0kg)

2000年
8月19日
中山
千倉特別 7 5 中舘 英二

(55.0kg)

2000年
8月6日
福島
阿武隈特別 6 9 中舘 英二

(52.0kg)

2000年
7月16日
福島
信夫山特別 4 7 F.サンチェス

(54.0kg)

2000年
6月19日
東京
さくらんぼS 9 5 F.サンチェス

(53.0kg)

2000年
6月10日
東京
桐花賞 8 1 F.サンチェス

(55.0kg)

2000年
5月28日
東京
未勝利 1 1 武 豊

(55.0kg)

2000年
5月14日
東京
未勝利 3 2 柴田 善臣

(55.0kg)

2000年
3月19日
中山
未勝利 1 4 柴田 善臣

(55.0kg)

2000年
3月4日
中山
未勝利 5 4 柴田 善臣

(55.0kg)

2000年
2月20日
東京
未勝利 5 3 柴田 善臣

(55.0kg)

2000年
2月6日
東京
未勝利 9 7 柴田 善臣

(55.0kg)

1999年
10月16日
東京
未勝利 - 柴田 善臣

(53.0kg)

1999年
10月2日
中山
未勝利 8 4 柴田 善臣

(53.0kg)

1999年
8月15日
新潟
新馬 17 18 高橋 明

(53.0kg)

もっと見る

ミスタードンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 9:59更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 秋田 試合前 千葉
        14:00  
    • 新潟 試合前 仙台
        14:00  
    • 長崎 試合前 徳島
        14:00  
    • 熊本 試合前 群馬
        14:00  
    • 岩手 試合前 東京V
        17:00  

    10月9日(日)

    • 甲府 試合前 岡山
        13:05  
    • 山形 試合前 水戸
        14:00  
    • 大宮 試合前 山口
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 金沢 試合前 琉球
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 大分
        18:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月11日(火)

    • ディナモ・ザグレブ試合前ザルツブルク
       28:00 
    • ミラン試合前チェルシー
       28:00 
    • セルティック試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • コペンハーゲン試合前マンチェスターC
       25:45 
    • ドルトムント試合前セビージャ
       28:00 
    • マッカビ・ハイファ試合前ユヴェントス
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ベンフィカ
       28:00 

    10月12日(水)

    • ナポリ試合前アヤックス
       25:45 
    • レンジャーズ試合前リヴァプール
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ブルージュ
       25:45 
    • レヴァークーゼン試合前ポルト
       28:00 
    • バルセロナ試合前インテル
       28:00 
    • プルゼン試合前バイエルン
       28:00 
    • トッテナム試合前フランクフルト
       28:00 
    • スポルティング試合前マルセイユ
       28:00 

    一覧を見る

    10月13日(木)

    • ボードー・グリムト試合前アーセナル
       25:45 
    • PSV試合前チューリヒ
       28:00 
    • ディナモ・キエフ試合前レンヌ
       25:45 
    • AEKラルナカ試合前フェネルバフチェ
       25:45 
    • ベティス試合前ローマ
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ヘルシンキ
       28:00 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前ブラガ
       25:45 
    • ウニオン・ベルリン試合前マルメ
       28:00 
    • レアル・ソシエダ試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 
    • マンチェスターU試合前オモニア・ニコシア
       28:00 
    • フェイエノールト試合前ミッテラン
       25:45 
    • ラツィオ試合前シュトルム・グラーツ
       28:00 
    • カラバフFK試合前オリンピアコス
       25:45 
    • ナント試合前フライブルク
       25:45 
    • トラブゾンスポル試合前モナコ
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • サッスオロ試合前インテル
       22:00 
    • ミラン試合前ユヴェントス
       25:00 
    • ボローニャ試合前サンプドリア
       27:45 

    10月9日(日)

    • トリノ試合前エンポリ
       19:30 
    • モンツァ試合前スペツィア
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前アタランタ
       22:00 
    • サレルニターナ試合前ヴェローナ
       22:00 
    • クレモネーゼ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前レッチェ
       27:45 

    10月10日(月)

    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • オサスナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月8日(土)

    • UDアルメリア試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ジローナ
       23:15 
    • セビージャ試合前アスレティック・ビルバオ
       25:30 
    • ヘタフェ試合前レアル・マドリー
       28:00 

    10月9日(日)

    • バリャドリー試合前ベティス
       21:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       23:15 
    • レアル・ソシエダ試合前ビジャレアル
       25:30 
    • バルセロナ試合前セルタ
       28:00 

    10月10日(月)

    • エルチェ試合前マジョルカ
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • ボーンマス試合前レスター
       23:00 
    • チェルシー試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ニューカッスル試合前ブレントフォード
       23:00 
    • ブライトン試合前トッテナム
       25:30 

    10月9日(日)

    • クリスタルパレス試合前リーズ
       22:00 
    • ウェストハム試合前フラム
       22:00 
    • アーセナル試合前リヴァプール
       24:30 
    • エヴァートン試合前マンチェスターU
       27:00 

    10月10日(月)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前アストンヴィラ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ジル・ヴィセンテ試合前GDエストリル・プライア
       28:15 

    10月8日(土)

    • サンタクララ試合前スポルティング
       23:30 
    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       26:00 
    • ベンフィカ試合前リオ・アヴェ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       28:30 

    10月9日(日)

    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       23:30 
    • カーザ・ピアAC試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ブラガ試合前GDシャヴェス
       28:30 

    10月10日(月)

    • FCアロウカ試合前ファマリカン
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る