dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

アグネスアラシ

父:サンデーサイレンス

母:エイリーンズモーメント

調教師:河野 通文 (美浦)

馬主:渡辺 孝男

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 1億2,652万円
本賞金 1億2,540万円
付加賞金 112万円
収得賞金(平地) 1,650万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
6月11日
東京
ブリリアント 13 15 勝浦 正樹

(53.0kg)

2005年
5月21日
中京
テレビ愛知オープン 17 11 秋山 真一郎

(55.0kg)

2004年
3月28日
中山
マーチS 8 3 木幡 初広

(53.0kg)

2004年
2月28日
中山
内外タイムス杯 5 1 横山 典弘

(57.0kg)

2004年
2月15日
京都
北山S 4 5 福永 祐一

(57.0kg)

2003年
8月23日
札幌
大雪ハンデキャップ 2 10 蛯名 正義

(56.0kg)

2003年
8月2日
函館
漁火S 2 4 小野 次郎

(57.0kg)

2003年
7月12日
福島
安達太良S 4 2 江田 照男

(57.0kg)

2003年
6月7日
東京
麦秋S 1 15 武 豊

(57.0kg)

2002年
11月16日
中山
秋嶺S 3 2 O.ペリエ

(56.0kg)

2002年
10月20日
中山
テレビ静岡賞 1 4 江田 照男

(56.0kg)

2002年
9月28日
新潟
ペルセウスS 3 3 岡部 幸雄

(56.0kg)

2002年
9月14日
新潟
ながつきS 7 4 蛯名 正義

(56.0kg)

2001年
11月17日
東京
1000万円以下 1 1 柴田 善臣

(57.0kg)

2001年
10月7日
東京
1000万円以下 1 4 蛯名 正義

(57.0kg)

2001年
9月23日
中山
利根川特別 1 4 後藤 浩輝

(58.0kg)

2001年
8月18日
新潟
瀬波特別 1 1 後藤 浩輝

(57.0kg)

2001年
7月28日
新潟
麒麟山特別 1 2 田中 勝春

(56.0kg)

2001年
7月14日
新潟
弥彦特別 10 8 田中 勝春

(57.0kg)

2000年
12月16日
中山
900万円以下 5 1 後藤 浩輝

(55.0kg)

2000年
7月1日
東京
500万円以下 2 1 的場 均

(55.0kg)

2000年
6月10日
東京
500万円以下 5 2 蛯名 正義

(55.0kg)

2000年
5月14日
東京
500万円以下 3 5 蛯名 正義

(55.0kg)

2000年
4月16日
中山
500万円以下 4 3 蛯名 正義

(55.0kg)

2000年
3月26日
中京
沈丁花賞 3 3 武 幸四郎

(55.0kg)

2000年
2月12日
東京
ゆりかもめ賞 7 7 的場 均

(55.0kg)

2000年
1月30日
京都
500万円以下 3 4 四位 洋文

(55.0kg)

2000年
1月5日
中山
未勝利 6 1 J.ムルタ

(55.0kg)

1999年
12月18日
中山
未勝利 8 10 J.ムルタ

(54.0kg)

1999年
12月4日
阪神
新馬 4 10 蛯名 正義

(54.0kg)

もっと見る

アグネスアラシニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る