dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

スパルタクス

父:サンデーサイレンス

母:スターバレリーナ

調教師:長浜 博之 (栗東)

馬主:有限会社 社台レースホース

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 1億3,725万円
本賞金 1億3,520万円
付加賞金 205万円
収得賞金(平地) 1,200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
9月16日
中山
ニューマーケ 15 15 中舘 英二

(54.0kg)

2006年
8月20日
小倉
小倉日経オープン 6 7 上村 洋行

(55.0kg)

2006年
7月30日
小倉
小倉記念 12 11 渡辺 薫彦

(52.0kg)

2006年
7月16日
小倉
博多S 8 10 上村 洋行

(55.0kg)

2006年
6月24日
京都
大阪スポーツ杯 8 4 上村 洋行

(57.0kg)

2006年
6月10日
東京
湘南S 12 11 勝浦 正樹

(57.0kg)

2006年
1月21日
京都
石清水S 10 2 四位 洋文

(55.0kg)

2005年
12月24日
中山
中山大障害 7 6 横山 典弘

(57.0kg)

2005年
11月12日
京都
京都ハイジャンプ 9 12 小牧 太

(56.0kg)

2005年
10月30日
京都
渡月橋S 7 2 武 幸四郎

(57.0kg)

2005年
10月8日
京都
大原S 4 4 安藤 勝己

(56.0kg)

2005年
9月19日
阪神
大阪スポ杯 1 4 中舘 英二

(57.0kg)

2005年
8月14日
小倉
小倉記念 7 8 上村 洋行

(53.0kg)

2005年
7月17日
小倉
北九州記念 7 4 佐藤 哲三

(56.0kg)

2005年
6月25日
阪神
ストークS 8 5 池添 謙一

(57.0kg)

2005年
6月4日
中京
関ケ原S 5 6 中舘 英二

(57.0kg)

2004年
12月4日
阪神
2004ゴールデン ホイップ T 7 6 藤田 伸二

(58.0kg)

2004年
11月21日
京都
古都S 7 7 後藤 浩輝

(56.0kg)

2004年
10月23日
京都
オパールS 7 7 松永 幹夫

(54.0kg)

2004年
10月9日
京都
大原S 3 6 秋山 真一郎

(57.0kg)

2004年
9月20日
阪神
大阪スポ杯 3 7 中舘 英二

(57.0kg)

2004年
5月8日
京都
下鴨S 1 2 武 豊

(57.0kg)

2004年
4月10日
福島
飯坂特別 1 1 中舘 英二

(57.0kg)

2004年
2月7日
小倉
太宰府特別 1 2 中舘 英二

(58.0kg)

2004年
1月18日
小倉
周防灘特別 2 1 中舘 英二

(57.0kg)

2003年
12月27日
中京
名古屋日刊スポーツ杯 1 2 秋山 真一郎

(57.0kg)

2003年
12月7日
阪神
Gブーツ 3 3 小牧 太

(58.0kg)

2003年
11月15日
京都
衣笠特別 1 3 安藤 勝己

(57.0kg)

2003年
11月3日
福島
福島放送賞 2 2 中舘 英二

(57.0kg)

2003年
7月26日
小倉
日南特別 1 2 安藤 勝己

(57.0kg)

2003年
7月13日
阪神
三木特別 1 2 安藤 勝己

(57.0kg)

2003年
6月15日
中京
フィリピンT 1 2 中舘 英二

(57.0kg)

2003年
5月31日
中京
500万円以下 4 1 安藤 勝己

(57.0kg)

2002年
12月8日
中京
500万円以下 4 6 ▲柴原 央明

(54.0kg)

2001年
7月29日
小倉
都井岬特別 1 1 河内 洋

(55.0kg)

2001年
7月8日
阪神
500万円以下 1 3 河内 洋

(55.0kg)

2001年
3月10日
阪神
新馬 1 1 河内 洋

(55.0kg)

2001年
2月25日
阪神
新馬 1 5 河内 洋

(55.0kg)

もっと見る

スパルタクスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る