dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)タイキコジャック

父:Red Ransom

母:Taiki Venus

調教師:高橋 祥泰 (美浦)

馬主:有限会社 大樹ファーム

生産者:

賞金

獲得賞金 3,943万円
本賞金 3,943万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2007年
2月18日
東京
1000万円以下 15 14 ▲的場 勇人

(54.0kg)

2007年
1月28日
東京
1000万円以下 15 9 ▲的場 勇人

(54.0kg)

2007年
1月14日
中山
1000万円以下 12 7 ▲的場 勇人

(54.0kg)

2007年
1月7日
中山
1000万円以下 13 11 ▲田中 博康

(54.0kg)

2006年
10月14日
東京
赤富士特別 15 13 田中 博康

(57.0kg)

2006年
9月9日
札幌
TVh賞 10 8 津村 明秀

(53.0kg)

2006年
7月9日
福島
彦星賞 15 7 田中 博康

(57.0kg)

2006年
4月29日
東京
石和特別 15 10 津村 明秀

(53.0kg)

2006年
4月9日
中山
1000万円以下 10 6 ▲吉田 隼人

(54.0kg)

2006年
2月19日
東京
1000万円以下 15 12 △丹内 祐次

(55.0kg)

2006年
1月29日
東京
立川特別 11 9 江田 照男

(53.0kg)

2006年
1月5日
中山
初日の出賞 14 13 小林 久晃

(57.0kg)

2005年
3月12日
中山
500万円以下 1 1 柴田 善臣

(57.0kg)

2005年
2月27日
中山
500万円以下 4 3 ▲丹内 祐次

(54.0kg)

2005年
2月13日
東京
500万円以下 9 3 ▲丹内 祐次

(54.0kg)

2004年
12月18日
中京
500万円以下 9 12 小林 久晃

(57.0kg)

2004年
11月13日
東京
500万円以下 12 11 ☆石橋 脩

(56.0kg)

2004年
10月17日
東京
500万円以下 9 8 小林 久晃

(57.0kg)

2004年
9月11日
中山
500万円以下 6 6 小林 久晃

(57.0kg)

2004年
5月2日
新潟
500万円以下 4 7 小林 久晃

(57.0kg)

2004年
3月7日
中山
500万円以下 2 5 柴田 善臣

(57.0kg)

2004年
2月8日
東京
500万円以下 5 3 横山 典弘

(57.0kg)

2003年
12月20日
中山
500万円以下 6 9 田中 勝春

(57.0kg)

2003年
3月2日
中山
1000万円以下 9 4 ▲田辺 裕信

(54.0kg)

2003年
2月15日
中山
北総特別 4 10 小林 久晃

(56.0kg)

2003年
2月2日
中山
500万円以下 1 1 柴田 善臣

(56.0kg)

2002年
12月22日
中山
500万円以下 4 2 蛯名 正義

(55.0kg)

2002年
12月7日
中山
500万円以下 1 4 柴田 善臣

(55.0kg)

2002年
11月16日
福島
500万円以下 2 3 小林 久晃

(55.0kg)

2002年
11月2日
福島
500万円以下 5 5 小林 久晃

(55.0kg)

2002年
6月8日
東京
500万円以下 8 3 松永 幹夫

(55.0kg)

2002年
5月19日
東京
牡丹賞 3 5 岡部 幸雄

(55.0kg)

2002年
5月4日
東京
若鮎賞 11 5 池添 謙一

(55.0kg)

2002年
4月21日
東京
500万円以下 4 14 蛯名 正義

(55.0kg)

2002年
3月16日
中山
500万円以下 2 7 柴田 善臣

(55.0kg)

2002年
2月16日
東京
新馬 7 1 蛯名 正義

(55.0kg)

もっと見る

タイキコジャックニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    • 浦和 試合前
        19:00  

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合終了 アルヒラル
      1 - 2
    • 蔚山 試合前 浦項
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • トリノ試合前ジェノア
       25:30 
    • サンプドリア試合前スペツィア
       27:45 

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • オサスナ試合前グラナダ
       28:00 

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • アーセナル試合前アストンヴィラ
       28:00 

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る