dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(外)シベリアンメドウ

父:Meadowlake

母:Tashjir

調教師:水野 貴広 (美浦)

馬主:藤田 与志男

生産者:

賞金

獲得賞金 9,017万円
本賞金 8,926万円
付加賞金 91万円
収得賞金(平地) 1,350万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2007年
10月21日
東京
白秋S 14 14 中谷 雄太

(57.0kg)

2007年
10月13日
京都
桂川S 12 12 上野 翔

(50.0kg)

2007年
9月1日
新潟
BSN賞 13 7 中谷 雄太

(48.0kg)

2007年
7月28日
新潟
新潟日報賞 14 5 武士沢 友治

(50.0kg)

2007年
3月31日
中山
船橋市70年 15 13 宗像 徹

(50.0kg)

2007年
3月25日
阪神
心斎橋S 12 12 芹沢 純一

(51.0kg)

2007年
3月11日
中山
アクアマリン 12 11 小野 次郎

(57.0kg)

2007年
2月10日
東京
バレンタインS 9 5 小野 次郎

(57.0kg)

2007年
2月3日
京都
山城S 12 7 吉田 稔

(57.0kg)

2006年
12月10日
阪神
六甲アイラS 15 4 上野 翔

(50.0kg)

2006年
11月4日
東京
ブラジルC 12 14 吉田 豊

(51.0kg)

2006年
10月14日
東京
東京オータムジャンプ 9 10 武士沢 友治

(57.0kg)

2006年
8月13日
新潟
北陸S 6 4 武士沢 友治

(55.0kg)

2006年
7月30日
新潟
新潟日報賞 17 3 武士沢 友治

(50.0kg)

2006年
6月24日
福島
安達太良S 13 10 小野 次郎

(57.0kg)

2006年
6月4日
東京
麦秋S 13 12 吉田 隼人

(51.0kg)

2006年
4月30日
東京
晩春S 15 12 石神 深一

(51.0kg)

2006年
1月7日
中山
アレキサンド 14 11 D.バルジュー

(57.0kg)

2005年
12月25日
中山
フェアウェル 16 15 五十嵐 冬樹

(52.0kg)

2005年
11月20日
東京
奥多摩S 14 10 吉田 隼人

(57.0kg)

2005年
10月30日
東京
白秋S 12 13 福永 祐一

(53.0kg)

2005年
7月2日
福島
TUF杯 11 9 石神 深一

(53.0kg)

2005年
6月5日
東京
麦秋S 14 13 石橋 脩

(54.0kg)

2005年
5月22日
東京
フリーウェイ 15 8 柴山 雄一

(57.0kg)

2005年
4月23日
京都
メルボルンT 15 11 太宰 啓介

(54.0kg)

2005年
3月19日
中山
アイル大統領 14 8 五十嵐 雄祐

(54.0kg)

2005年
2月19日
東京
春望S 12 12 木幡 初広

(57.0kg)

2005年
2月12日
東京
バレンタインS 10 6 木幡 初広

(57.0kg)

2005年
1月22日
中山
ジャニュアリ 11 7 石崎 隆之

(54.0kg)

2004年
12月26日
中山
フェアウェル 15 15 小牧 太

(54.0kg)

2004年
12月5日
中山
アクアライン 12 6 D.ボニヤ

(57.0kg)

2004年
5月30日
東京
むらさき賞 10 4 内田 博幸

(54.0kg)

2004年
5月23日
東京
フリーウェイ 14 13 小野 次郎

(55.0kg)

2004年
4月3日
中山
韓国馬事会杯 10 9 江田 照男

(55.0kg)

2004年
3月21日
中山
ブラッドスト 9 12 蛯名 正義

(57.0kg)

2004年
2月21日
東京
春望S 3 12 O.ペリエ

(57.0kg)

2004年
1月24日
中山
ジャニュアリ 6 6 D.バルジュー

(56.0kg)

2003年
11月8日
東京
ブラジルC 9 7 横山 賀一

(56.0kg)

2003年
11月2日
東京
白秋S 7 11 江田 照男

(57.0kg)

2003年
10月18日
東京
神無月S 3 7 江田 照男

(57.0kg)

2003年
9月27日
中山
セプテンバーS 4 6 江田 照男

(57.0kg)

2003年
9月6日
新潟
BSN賞 9 7 江田 照男

(55.0kg)

2003年
4月13日
福島
福島民報杯 2 7 川島 信二

(55.0kg)

2003年
3月30日
中京
高松宮記念 15 10 川島 信二

(57.0kg)

2003年
3月8日
中山
オーシャンS 9 3 江田 照男

(56.0kg)

2003年
2月1日
中山
根岸S 12 11 吉田 豊

(56.0kg)

2003年
1月12日
中山
ガーネットS 11 8 吉田 豊

(53.0kg)

2002年
12月7日
阪神
ギャラクシーS 5 13 石橋 守

(55.0kg)

2002年
11月17日
中山
霜月S 5 6 村田 一誠

(55.0kg)

2002年
11月10日
中山
秋風S 6 6 石神 深一

(53.0kg)

2002年
9月29日
新潟
スプリンターズS 9 10 柴田 善臣

(55.0kg)

2002年
8月31日
新潟
BSN賞 5 3 吉田 豊

(53.0kg)

2002年
6月16日
福島
バーデンバーデンC 3 3 田中 勝春

(51.0kg)

2002年
6月1日
東京
ユニコーンS 5 6 四位 洋文

(55.0kg)

2002年
5月19日
中京
昇竜S 2 10 中舘 英二

(57.0kg)

2002年
5月4日
東京
NHKマイルC 6 8 後藤 浩輝

(57.0kg)

2002年
4月6日
中山
ニュージーランドT 3 7 後藤 浩輝

(56.0kg)

2001年
12月25日
川崎
全日本2歳優駿 - 8 武豊

(54.0kg)

2001年
12月9日
中山
朝日杯フューチュリティS 3 6 後藤 浩輝

(55.0kg)

2001年
11月10日
東京
京王杯2歳S 2 1 後藤 浩輝

(55.0kg)

2001年
10月27日
東京
プラタナス賞 1 1 武 豊

(53.0kg)

2001年
10月7日
東京
新馬 2 1 四位 洋文

(53.0kg)

もっと見る

シベリアンメドウニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ジェノア試合前サンプドリア
       28:45 

    12月11日(土)

    • フィオレンティーナ試合前サレルニターナ
       23:00 
    • ヴェネツィア試合前ユヴェントス
       26:00 
    • ウディネーゼ試合前ミラン
       28:45 

    12月12日(日)

    • トリノ試合前ボローニャ
       20:30 
    • ヴェローナ試合前アタランタ
       23:00 
    • ナポリ試合前エンポリ
       26:00 
    • サッスオロ試合前ラツィオ
       26:00 
    • インテル試合前カリアリ
       28:45 

    12月13日(月)

    • ローマ試合前スペツィア
       28:45 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • マジョルカ試合前セルタ
       29:00 

    12月11日(土)

    • エスパニョール試合前レバンテ
       22:00 
    • アラベス試合前ヘタフェ
       24:15 
    • バレンシア試合前エルチェ
       26:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前セビージャ
       29:00 

    12月12日(日)

    • ビジャレアル試合前ラジョ・バジェカーノ
       22:00 
    • オサスナ試合前バルセロナ
       24:15 
    • ベティス試合前レアル・ソシエダ
       26:30 
    • レアル・マドリー試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 

    12月13日(月)

    • カディス試合前グラナダ
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ブレントフォード試合前ワトフォード
       29:00 

    12月11日(土)

    • マンチェスターC試合前ウルヴァーハンプトン
       21:30 
    • アーセナル試合前サウサンプトン
       24:00 
    • チェルシー試合前リーズ
       24:00 
    • リヴァプール試合前アストンヴィラ
       24:00 
    • ノリッジ試合前マンチェスターU
       26:30 

    12月12日(日)

    • ブライトン試合前トッテナム
       23:00 
    • バーンリー試合前ウェストハム
       23:00 
    • レスター試合前ニューカッスル
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前エヴァートン
       25:30 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ケルン試合前アウグスブルク
       28:30 

    12月11日(土)

    • バイエルン試合前マインツ
       23:30 
    • ライプツィヒ試合前ボルシアMG
       23:30 
    • フライブルク試合前ホッフェンハイム
       23:30 
    • ヘルタ試合前ビーレフェルト
       23:30 
    • VfLボーフム試合前ドルトムント
       23:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       26:30 

    12月12日(日)

    • グロイター・フルト試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • フランクフルト試合前レヴァークーゼン
       25:30 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ナント試合前RCランス
       29:00 

    12月11日(土)

    • ブレスト試合前モンペリエ
       25:00 
    • スタッド・ランス試合前サンテチエンヌ
       29:00 

    12月12日(日)

    • リール試合前リヨン
       21:00 
    • アンジェ試合前クレルモン・フット
       23:00 
    • メス試合前ロリアン
       23:00 
    • レンヌ試合前ニース
       23:00 
    • トロワAC試合前ボルドー
       23:00 
    • ストラスブール試合前マルセイユ
       25:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モナコ
       28:45 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • シャルレロワ試合前オーステンデ
       28:45 

    12月11日(土)

    • コルトレイク試合前ルーヴェン
       24:15 
    • シント・トロイデン試合前セルクル・ブルージュ
       26:30 
    • オイペン試合前ベールスホット
       26:30 
    • RFCセラン試合前アンデルレヒト
       28:45 

    12月12日(日)

    • アントワープ試合前スタンダール
       21:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前メヘレン
       24:00 
    • ゲント試合前ゲンク
       26:30 
    • ブルージュ試合前ズルテ・ワレゲム
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ヴィレムII試合前カンブール・レーバーデン
       28:00 

    12月11日(土)

    • ユトレヒト試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       26:45 
    • ヘーレンフェーン試合前スパルタ
       28:00 
    • ズウォレ試合前シッタルト
       29:00 

    12月12日(日)

    • トウェンテ試合前ワールワイク
       20:15 
    • フローニンゲン試合前フェイエノールト
       22:30 
    • フィテッセ試合前ヘラクレス
       22:30 
    • アヤックス試合前AZ
       24:45 
    • NEC試合前PSV
       28:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前ジル・ヴィセンテ
       29:15 

    12月11日(土)

    • マリティモ試合前サンタクララ
       24:30 
    • ヴィトリア試合前トンデラ
       27:00 
    • スポルティング試合前ボアヴィスタ
       29:30 

    12月12日(日)

    • モレイレンセ試合前ポルティモネンセ
       24:30 
    • ベレネンセス試合前GDエストリル・プライア
       24:30 
    • ファマリカン試合前ベンフィカ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:30 

    12月13日(月)

    • FCアロウカ試合前FCヴィゼラ
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る