dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

グラスボンバー

父:Machiavellian

母:ブルーラスター

調教師:尾形 充弘 (美浦)

馬主:半沢 有限会社

生産者:ノーザンファーム

賞金

獲得賞金 2億9,528万円
本賞金 2億9,185万円
付加賞金 343万円
収得賞金(平地) 4,250万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
10月17日
東京
アイルランド 8 9 勝浦 正樹

(57.0kg)

2009年
9月27日
中山
オールカマー 13 9 勝浦 正樹

(57.0kg)

2009年
8月8日
札幌
みなみ北海道 5 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2009年
7月12日
福島
七夕賞 12 6 勝浦 正樹

(57.0kg)

2009年
1月25日
中山
アメリカジョッキークラブC 12 7 勝浦 正樹

(57.0kg)

2009年
1月4日
中山
中山金杯 15 9 勝浦 正樹

(57.0kg)

2008年
11月24日
福島
福島記念 14 3 勝浦 正樹

(57.0kg)

2008年
10月25日
東京
富士S 14 11 江田 照男

(56.0kg)

2008年
7月13日
福島
七夕賞 4 7 勝浦 正樹

(57.0kg)

2008年
6月15日
東京
エプソムC 12 3 勝浦 正樹

(56.0kg)

2008年
5月10日
新潟
新潟大賞典 14 10 勝浦 正樹

(57.0kg)

2008年
4月13日
福島
福島民報杯 4 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2008年
3月2日
中山
中山記念 12 6 勝浦 正樹

(57.0kg)

2008年
2月9日
東京
白富士S 5 7 勝浦 正樹

(57.0kg)

2008年
1月5日
中山
中山金杯 14 5 勝浦 正樹

(57.0kg)

2007年
12月15日
中山
ディセンバーS 5 8 勝浦 正樹

(57.0kg)

2007年
11月10日
福島
福島記念 12 4 勝浦 正樹

(57.0kg)

2007年
10月20日
東京
富士S 17 17 勝浦 正樹

(56.0kg)

2006年
7月9日
福島
七夕賞 2 3 勝浦 正樹

(57.5kg)

2006年
6月11日
東京
エプソムC 3 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2006年
5月6日
新潟
新潟大賞典 3 7 勝浦 正樹

(57.5kg)

2006年
1月22日
中山
アメリカジョッキーCC 1 4 勝浦 正樹

(57.0kg)

2005年
12月25日
中山
有馬記念 11 9 勝浦 正樹

(57.0kg)

2005年
11月13日
福島
福島記念 3 1 勝浦 正樹

(57.0kg)

2005年
9月25日
中山
オールカマー 2 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2005年
8月28日
新潟
新潟記念 5 2 勝浦 正樹

(55.0kg)

2005年
7月10日
福島
七夕賞 3 3 勝浦 正樹

(55.0kg)

2005年
6月11日
東京
湘南S 5 1 勝浦 正樹

(57.0kg)

2005年
1月22日
中山
若潮賞 2 1 柴田 善臣

(57.5kg)

2005年
1月5日
中山
1000万円以下 3 1 勝浦 正樹

(57.0kg)

2004年
12月11日
中山
初霜特別 1 6 柴田 善臣

(57.0kg)

2004年
11月14日
東京
tvk賞 3 8 勝浦 正樹

(57.0kg)

2004年
10月24日
東京
紅葉特別 1 3 後藤 浩輝

(57.0kg)

2004年
10月3日
中山
TシャトルM 2 2 四位 洋文

(57.0kg)

2004年
9月11日
札幌
藻岩山特別 1 8 勝浦 正樹

(57.5kg)

2004年
8月22日
札幌
ポプラ特別 3 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2004年
7月25日
新潟
豊栄特別 1 4 吉田 豊

(57.5kg)

2004年
3月14日
中山
アクアマリン 3 6 勝浦 正樹

(57.0kg)

2004年
2月14日
東京
バレンタインS 1 4 勝浦 正樹

(55.0kg)

2004年
1月12日
中山
初富士S 6 2 勝浦 正樹

(56.0kg)

2003年
12月14日
中山
市川S 9 5 江田 照男

(56.0kg)

2003年
11月30日
東京
ジャパンC 11 1 勝浦 正樹

(56.0kg)

2003年
11月16日
東京
TVKテレビ 10 6 勝浦 正樹

(56.0kg)

2003年
10月25日
福島
西郷特別 4 8 北村 宏司

(53.0kg)

2003年
10月5日
中山
外房特別 8 8 江田 照男

(55.0kg)

2003年
9月21日
中山
上総特別 7 5 江田 照男

(53.0kg)

2003年
9月6日
新潟
魚野川特別 14 12 鹿戸 雄一

(54.0kg)

2003年
4月27日
東京
500万円以下 2 1 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2003年
4月13日
福島
ひめさゆり賞 1 2 中舘 英二

(56.0kg)

2003年
3月29日
中山
山桜賞 10 2 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2003年
3月2日
中山
きんせんか賞 9 7 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2003年
2月9日
中山
うぐいす賞 4 7 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2003年
1月25日
中山
若竹賞 9 3 菊沢 隆徳

(56.0kg)

2003年
1月5日
中山
500万円以下 10 10 ▲柄崎 将寿

(53.0kg)

2002年
12月14日
中山
未勝利 2 1 柴田 善臣

(54.0kg)

2002年
8月18日
新潟
未勝利 1 6 村田 一誠

(53.0kg)

2002年
8月4日
新潟
新馬 5 4 田中 勝春

(53.0kg)

2002年
7月20日
新潟
新馬 1 7 田中 勝春

(53.0kg)

もっと見る

グラスボンバーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る