dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ロングチェイサー

父:カコイーシーズ

母:ポコアポコ

調教師:嶋田 功 (美浦)

馬主:永井 廣司

生産者:大塚牧場

賞金

獲得賞金 3,309万円
本賞金 3,295万円
付加賞金 14万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2007年
7月29日
新潟
火打山特別 17 18 大庭 和弥

(57.0kg)

2007年
6月2日
東京
1000万円以下 15 15 小牧 太

(57.0kg)

2007年
5月16日
川崎
スパーキングナイトC - 10 北村宏司

(56.0kg)

2007年
5月5日
東京
1000万円以下 16 12 大庭 和弥

(57.0kg)

2006年
8月20日
札幌
オーロラ特別 12 12 鈴来 直人

(57.0kg)

2006年
8月6日
函館
噴火湾特別 12 12 鹿戸 雄一

(54.0kg)

2006年
7月2日
福島
猪苗代特別 12 13 大庭 和弥

(57.0kg)

2006年
4月2日
中山
1000万円以下 12 15 大庭 和弥

(57.0kg)

2006年
2月26日
中山
1000万円以下 9 8 大庭 和弥

(57.0kg)

2006年
1月22日
中山
1000万円以下 16 5 大庭 和弥

(57.0kg)

2006年
1月8日
中山
初凪賞 12 16 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2005年
12月24日
中山
1000万円以下 10 15 張田 京

(57.0kg)

2005年
7月16日
新潟
麒麟山特別 8 13 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2005年
6月19日
福島
横手特別 5 8 鹿戸 雄一

(55.0kg)

2005年
5月22日
新潟
中ノ岳特別 4 2 鹿戸 雄一

(54.0kg)

2005年
4月24日
福島
500万円以下 6 1 鹿戸 雄一

(57.0kg)

2005年
4月10日
中山
500万円以下 4 2 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
3月20日
中山
500万円以下 5 7 ▲南田 雅昭

(54.0kg)

2005年
2月27日
中山
500万円以下 9 14 △田辺 裕信

(55.0kg)

2004年
9月19日
中山
500万円以下 7 10 岡部 幸雄

(57.0kg)

2003年
9月28日
中山
利根川特別 11 13 鈴来 直人

(52.0kg)

2003年
9月7日
新潟
両津湾特別 6 13 鈴来 直人

(52.0kg)

2003年
8月10日
新潟
500万円以下 3 1 鹿戸 雄一

(54.0kg)

2003年
7月19日
新潟
500万円以下 8 2 柴田 善臣

(54.0kg)

2003年
6月22日
福島
三陸特別 7 12 後藤 浩輝

(54.0kg)

2003年
2月23日
中山
未勝利 7 1 松永 幹夫

(56.0kg)

2003年
1月18日
中山
新馬 14 7 小林 淳一

(56.0kg)

2003年
1月11日
中山
新馬 13 9 嶋田 高宏

(56.0kg)

もっと見る

ロングチェイサーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る