dmenuスポーツ

牡 栃栗毛 登録抹消

(外)ジョージアンキング

父:Kingmambo

母:Georgian Bay

調教師:増沢 末夫 (美浦)

馬主:服部 英男

生産者:

賞金

獲得賞金 3,921万円
本賞金 3,875万円
付加賞金 46万円
収得賞金(平地) 700万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2006年
6月10日
東京
1000万円以下 15 14 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
12月17日
中山
1000万円以下 14 13 江田 照男

(57.0kg)

2005年
11月27日
東京
セレブレイシ 16 14 田中 勝春

(57.0kg)

2005年
11月19日
東京
1000万円以下 12 15 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
10月30日
東京
多摩川特別 16 12 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
10月22日
東京
1000万円以下 13 12 北村 宏司

(57.0kg)

2005年
9月25日
中山
茨城新聞杯 11 15 田中 勝春

(57.0kg)

2005年
6月9日
大井
ジューンカップ - 9 北村宏司

(56.0kg)

2005年
5月28日
東京
鎌倉特別 4 16 小野 次郎

(57.0kg)

2004年
11月21日
東京
1000万円以下 4 4 北村 宏司

(57.0kg)

2004年
10月24日
東京
多摩川特別 2 13 北村 宏司

(57.0kg)

2004年
10月10日
東京
西湖特別 5 2 北村 宏司

(57.0kg)

2004年
9月18日
中山
葛飾特別 6 5 北村 宏司

(56.0kg)

2004年
8月29日
新潟
妙高特別 8 15 北村 宏司

(57.0kg)

2004年
8月15日
新潟
苗場特別 5 15 北村 宏司

(57.0kg)

2003年
9月6日
新潟
BSN賞 3 15 田中 勝春

(53.0kg)

2003年
7月27日
新潟
北陸S 2 13 鈴来 直人

(52.0kg)

2003年
7月19日
新潟
岩室特別 1 1 田中 勝春

(54.0kg)

2003年
3月16日
中山
クリスタルC 12 15 田中 勝春

(56.0kg)

2003年
2月8日
中山
500万円以下 2 1 田中 勝春

(56.0kg)

2003年
1月25日
中山
新馬 2 1 田中 勝春

(56.0kg)

2003年
1月12日
中山
新馬 2 2 田中 勝春

(56.0kg)

もっと見る

ジョージアンキングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る