dmenuスポーツ

牡 栃栗毛 登録抹消

(地)セトノシェーバー

父:リンドシェーバー

母:レインボーアルファ

調教師:西園 正都 (栗東)

馬主:難波 澄子

生産者:千葉飯田牧場

賞金

獲得賞金 6,435万円
本賞金 6,333万円
付加賞金 102万円
収得賞金(平地) 1,220万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2008年
8月10日
小倉
KBC杯 15 12 酒井 学

(55.0kg)

2008年
6月1日
中京
未勝利 9 高井 彰大

(60.0kg)

2008年
1月13日
京都
羅生門S 14 12 高井 彰大

(54.0kg)

2007年
12月15日
阪神
アクアルミナ 16 9 高井 彰大

(57.0kg)

2007年
11月17日
東京
白嶺S 14 7 高井 彰大

(57.0kg)

2007年
11月10日
京都
渡月橋S 15 10 酒井 学

(57.0kg)

2007年
10月13日
東京
ブラジルC 16 11 石橋 脩

(54.0kg)

2007年
5月27日
中京
名古屋城S 10 10 佐藤 哲三

(57.0kg)

2007年
5月12日
京都
京都ジャンプS 15 9 高井 彰大

(57.0kg)

2007年
4月29日
京都
上賀茂S 15 10 高井 彰大

(57.0kg)

2007年
4月14日
阪神
陽春S 10 12 安部 幸夫

(55.0kg)

2007年
3月24日
阪神
鳴門S 13 6 高井 彰大

(57.0kg)

2007年
3月11日
中京
1600万円以下 11 4 村田 一誠

(57.0kg)

2006年
12月24日
阪神
サンタS 18 16 酒井 学

(57.0kg)

2006年
11月26日
京都
貴船S 13 9 佐藤 哲三

(57.0kg)

2006年
11月4日
東京
ブラジルC 4 9 蛯名 正義

(55.0kg)

2006年
10月14日
東京
東京オータムジャンプ 11 4 後藤 浩輝

(57.0kg)

2006年
5月27日
中京
御嶽特別 3 1 安藤 勝己

(57.0kg)

2006年
5月14日
東京
清里特別 2 9 後藤 浩輝

(57.0kg)

2006年
4月23日
東京
テレビ埼玉杯 2 2 後藤 浩輝

(57.0kg)

2006年
3月26日
中京
伊勢特別 4 1 佐藤 哲三

(57.0kg)

2006年
3月11日
阪神
吹田特別 5 4 佐藤 哲三

(54.0kg)

2006年
2月11日
小倉
和布刈特別 8 5 内田 浩一

(57.0kg)

2006年
1月29日
京都
1000万円以下 10 7 ▲高井 彰大

(54.0kg)

2005年
10月22日
京都
500万円以下 3 1 佐藤 哲三

(57.0kg)

2005年
9月25日
阪神
500万円以下 1 4 ▲鮫島 良太

(54.0kg)

2005年
9月10日
阪神
500万円以下 2 2 ▲鮫島 良太

(54.0kg)

2005年
8月20日
札幌
500万円以下 1 4 松永 幹夫

(57.0kg)

2005年
7月31日
函館
500万円以下 4 3 松永 幹夫

(57.0kg)

2005年
7月17日
函館
500万円以下 5 2 松永 幹夫

(57.0kg)

2005年
7月2日
函館
500万円以下 6 4 松永 幹夫

(57.0kg)

2005年
6月19日
函館
500万円以下 6 5 松永 幹夫

(57.0kg)

2004年
11月14日
京都
1000万円以下 9 10 O.ペリエ

(56.0kg)

2004年
10月3日
阪神
シリウスS 12 13 難波 剛健

(48.0kg)

2004年
1月24日
京都
若駒S 10 10 安部 幸夫

(56.0kg)

2003年
12月20日
中京
中京2歳S 12 8 安部 幸夫

(55.0kg)

もっと見る

セトノシェーバーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年6月28日 9:08更新

    2022年6月27日(月)

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る