dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

シゲルカイノセ

父:ハンセル

母:トップギア

調教師:小原 伊佐美 (栗東)

馬主:森中 蕃

生産者:村下農場

賞金

獲得賞金 1,859万円
本賞金 1,859万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 450万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2009年
8月30日
小倉
500万円以下 13 10 太宰 啓介

(57.0kg)

2009年
8月1日
小倉
指宿特別 11 13 田中 健

(57.0kg)

2009年
7月5日
阪神
500万円以下 8 9 △田中 健

(55.0kg)

2009年
6月21日
阪神
500万円以下 16 5 △田中 健

(55.0kg)

2009年
5月23日
新潟
500万円以下 10 7 △丸田 恭介

(55.0kg)

2009年
4月26日
京都
500万円以下 15 13 △田中 健

(55.0kg)

2008年
9月27日
阪神
500万円以下 11 12 中村 将之

(57.0kg)

2008年
8月31日
小倉
500万円以下 15 15 中村 将之

(57.0kg)

2008年
8月16日
小倉
久留米特別 11 8 角田 晃一

(57.0kg)

2008年
7月13日
阪神
500万円以下 12 14 角田 晃一

(57.0kg)

2008年
6月22日
阪神
城崎特別 10 4 福永 祐一

(57.0kg)

2008年
5月25日
中京
500万円以下 14 7 角田 晃一

(57.0kg)

2007年
11月3日
福島
500万円以下 5 10 △的場 勇人

(55.0kg)

2007年
9月30日
阪神
500万円以下 3 9 小牧 太

(57.0kg)

2007年
9月9日
阪神
500万円以下 12 10 ▲田中 健

(54.0kg)

2007年
7月16日
小倉
500万円以下 10 4 ▲田中 健

(54.0kg)

2007年
7月1日
阪神
500万円以下 5 10 小牧 太

(57.0kg)

2007年
6月17日
阪神
500万円以下 6 12 熊沢 重文

(57.0kg)

2007年
5月6日
京都
1000万円以下 14 13 熊沢 重文

(57.0kg)

2006年
11月19日
京都
1000万円以下 13 15 江田 照男

(55.0kg)

2006年
10月28日
京都
1000万円以下 8 11 本田 優

(55.0kg)

2006年
9月17日
中京
新涼特別 5 13 吉田 稔

(54.0kg)

2006年
7月30日
小倉
500万円以下 4 1 岩田 康誠

(54.0kg)

2006年
7月1日
京都
未勝利 1 1 岩田 康誠

(56.0kg)

2006年
6月3日
中京
未勝利 2 4 小原 義之

(56.0kg)

2006年
5月6日
京都
未勝利 7 2 小原 義之

(56.0kg)

2006年
4月22日
京都
未勝利 12 7 小原 義之

(56.0kg)

2006年
4月8日
阪神
未勝利 10 6 小原 義之

(56.0kg)

2005年
10月30日
京都
未勝利 12 14 小原 義之

(55.0kg)

2005年
10月9日
京都
新馬 8 7 小原 義之

(55.0kg)

もっと見る

シゲルカイノセニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る