dmenuスポーツ

牡 芦毛 登録抹消

テイエムアンコール

父:オペラハウス

母:スナークサクセス

調教師:柴田 政見 (栗東)

馬主:竹園 正繼

生産者:坂本牧場

賞金

獲得賞金 1億9,934万円
本賞金 1億9,672万円
付加賞金 262万円
収得賞金(平地) 6,950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
6月1日
阪神
鳴尾記念 16 太宰 啓介

(56.0kg)

2013年
5月5日
新潟
新潟大賞典 14 16 大野 拓弥

(54.0kg)

2013年
3月31日
阪神
産経大阪杯 13 11 太宰 啓介

(56.0kg)

2013年
3月9日
中京
中日新聞杯 17 13 川須 栄彦

(55.0kg)

2013年
2月17日
小倉
小倉大賞典 12 11 丸山 元気

(55.0kg)

2013年
1月5日
中山
中山金杯 15 16 柴田 善臣

(56.0kg)

2012年
12月8日
阪神
朝日チャレンジC 15 17 熊沢 重文

(57.0kg)

2012年
11月18日
京都
マイルチャンピオンシップ 18 18 熊沢 重文

(57.0kg)

2010年
5月2日
京都
天皇賞(春) 8 11 浜中 俊

(58.0kg)

2010年
4月4日
阪神
産経大阪杯 6 1 浜中 俊

(57.0kg)

2010年
2月28日
中山
中山記念 12 2 浜中 俊

(57.0kg)

2010年
2月6日
中京
小倉大賞典 6 7 M.デムーロ

(55.0kg)

2009年
9月12日
阪神
朝日チャレンジC 11 4 福永 祐一

(56.0kg)

2009年
8月23日
小倉
小倉日経OP 1 4 浜中 俊

(56.0kg)

2009年
8月2日
小倉
小倉記念 3 16 石橋 守

(55.0kg)

2009年
6月28日
阪神
垂水S 2 1 浜中 俊

(57.0kg)

2009年
6月14日
中京
長久手特別 2 1 岩田 康誠

(57.0kg)

2009年
5月23日
中京
小牧特別 1 4 吉田 稔

(57.0kg)

2009年
5月3日
京都
紫野特別 5 2 横山 典弘

(57.0kg)

2009年
4月12日
阪神
蓬莱峡特別 5 3 渡辺 薫彦

(57.0kg)

2009年
3月22日
中京
瀬戸特別 5 4 渡辺 薫彦

(57.0kg)

2008年
11月9日
京都
衣笠特別 8 2 和田 竜二

(55.0kg)

2008年
10月26日
京都
北野特別 4 6 武 豊

(57.0kg)

2008年
9月28日
阪神
ムーンライト 5 6 武 豊

(55.0kg)

2008年
8月31日
小倉
筑後川特別 1 1 武 豊

(57.0kg)

2008年
8月2日
小倉
青島特別 2 2 岩田 康誠

(57.0kg)

2008年
7月12日
阪神
500万円以下 1 5 岩田 康誠

(57.0kg)

2008年
6月15日
中京
長久手特別 4 5 池添 謙一

(55.0kg)

2008年
5月17日
京都
鴨川特別 4 3 小牧 太

(57.0kg)

2008年
4月26日
京都
シドニーT 16 7 小牧 太

(55.0kg)

2007年
12月15日
阪神
猪名川特別 8 4 北村 友一

(56.0kg)

2007年
12月8日
中京
豊明特別 7 15 津村 明秀

(55.0kg)

2007年
11月18日
福島
栗子特別 2 4 渡辺 薫彦

(54.0kg)

2007年
10月27日
福島
500万円以下 3 1 津村 明秀

(55.0kg)

2007年
10月7日
京都
500万円以下 6 10 和田 竜二

(55.0kg)

2007年
9月17日
阪神
未勝利 2 1 和田 竜二

(56.0kg)

2007年
8月25日
小倉
未勝利 1 2 和田 竜二

(56.0kg)

2007年
8月5日
小倉
未勝利 3 3 和田 竜二

(56.0kg)

2007年
6月16日
阪神
未勝利 1 7 和田 竜二

(56.0kg)

2007年
6月2日
中京
未勝利 1 2 石橋 守

(56.0kg)

2007年
5月19日
中京
未勝利 11 2 石橋 守

(56.0kg)

2007年
4月28日
京都
未勝利 5 13 和田 竜二

(56.0kg)

もっと見る

テイエムアンコールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る